Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

В рамках Европейских дней в Луганской области находится делегация Координационного комитета Европейской ассоциации государственных территориальных представителей. 22 октября чартерным рейсом в Луганск прибыли 22 представителя из 13 стран: Норвегии, Германии, Литвы, Франции, Кипра, Бельгии, Португалии, Испании, Польши, Швеции, Швейцарии Италии и Дании.

24.10.2005, 10:56 | подробнее >>>

Министр встретился с представителями молодежных организаций и студенческих советов Северодонецка, Алчевска, Лисичанска, Рубежного и Горловки. Во время встречи речь шла о построении более тесного сотрудничества между молодежной общественностью и властью.

21.10.2005, 18:01 | подробнее >>>

Луганская общественная организация «Регион» неожиданно начала выказывать опасения по поводу «политического давления на студентов». А где же «Регион» был год назад, когда из Луганского национального аграрного университета студентов отчисляли за политические убеждения?

20.10.2005, 16:40 | подробнее >>>

Луганская городская организация Партии регионов на очередном Совете подвела итоги работы за первые две недели октября. В рамках акции «1+3» за 17 дней октября членами Партии регионов стали 3 948 луганчан. Наиболее успешно по привлечению сторонников в партийные ряды работают активисты Жовтневого и Артемовского районов.

20.10.2005, 11:30 | подробнее >>>

По данным издания «Україна Молода», правительство подало Президенту предложения относительно замены по крайней мере пяти глав облгосадминистраций, среди которых: Атрошенко (Черниговщина), Желтяк (Киевщина), Данилов (Луганская область). Это уже не первое сообщение о грядущей отставке Алексея Данилова и, возможно, оно как и все предыдущие не получит продолжения.

20.10.2005, 11:14 | подробнее >>>

На внеочередном политсовете областной организации Партии защитников Отечества вновь встал вопрос о членстве в партии скандально известной Елены Бережной. Об этом сообщает газета «Ракурс-плюс». Члены политсовета исключили Елену Бережную из партии «за дискредитацию партии и фальсификацию документов», сообщает пресс-служба Луганской областной организации Партии защитников Отечества.

19.10.2005, 17:35 | подробнее >>>

С 22 по 25 октября текущего года в Луганской области и г.Киеве будут проводиться «Европейские дни» и заседание Координационного комитета Европейской Ассоциации государственных территориальных представителей. Вчера в Луганске состоялось заседание рабочей группы по организации, подготовке и проведению этих мероприятий во главе с заместителем председателя облгосадминистрации по вопросам экономической политики Владимиром Рисухиным.

18.10.2005, 20:39 | подробнее >>>

«Если будет реализован какой-то из совместных проектов, то он [Лужков] готов приехать сюда и посмотреть, как он реализовался», — сообщил Александр Ефремов. «Мы достигли договоренности, что будем встречаться системно, по мере необходимости и по заявке той или другой стороны», — пояснил Александр Ефремов. По его словам, ближайшая встреча состоится уже спустя несколько недель.

18.10.2005, 13:51 | подробнее >>>

18 октября в Апелляционном суде Луганской области должны продолжиться слушания дела об убийстве директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова. Об этом сообщила вдова журналиста Людмила Александрова, передает Институт массовой информации. Людмила Александрова считает, что в связи с отставкой Генерального прокурора Святослава Пискуна, обвиняемые могут подать новые ходатайства. Поскольку раньше они заявляли, что все свои предыдущие показания они давали под давлением следователей Генеральной прокуратуры

18.10.2005, 12:14 | подробнее >>>

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар считает, что сам факт установки коммунистами православного креста является знамением. «Это уже событие — православный крест на площади возле облгосадминистрации устанавливают коммунисты. Возможно, таким образом они искупают свою вину за то, что раньше сжигали церкви и рушили те же самые кресты», — считает Зиновий Гузар.

17.10.2005, 16:17 | подробнее >>>

Председатель Луганского областного совета, президент Украинской ассоциации местных и региональных властей Виктор Тихонов считает "бредовой идеей" покупку шахт частными структурами. "Я десять лет работаю в областном управлении и могу сказать, что мы уже пытались привлечь частный бизнес. На эту идею набросились, а когда приехали - подсчитали-прослезились и уехали. Потому что это очень дорогое удовольствие. Чтобы восстановить закрытую шахту, нужно $120-150 млн., иногда и до $200 млн.

17.10.2005, 11:57 | подробнее >>>

Горняки в эти минуты проводят в центре Луганска акцию протеста против сокращения бюджетного финансирования в следующем году. В акции протеста принимают участие представители всех угольных предприятий области, около 3,5 тысяч человек, причем среди них есть как члены ПРУП (Профсоюз Работников Угольной Промышленности), так и члены НПГ (Независимый Профсоюз Горняков). Шахтеры требуют пересмотра расходной части бюджета в сторону увеличения, в частности, это касается не только социальных выплат и, собственно зарплат.

14.10.2005, 15:53 | подробнее >>>

На всех въездах в Луганск коммунисты намереваются установить крест с табличками “Спаси и сохрани» и «В память о жертвах бандеровских преступлений», сообщила председатель областной организации “Союза женщин-тружениц — за будущее детей Украины” коммунистка Зоя Ходакова. Один такой образчик луганского политического творчества уже установлен в сквере напротив здания обладминистрации.

14.10.2005, 15:11 | подробнее >>>

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча председателя Луганского областного совета Виктора Тихонова и президента Луганской областной общественной организации "Регион" Александра Ефремова с Председателем правительства г. Москвы Юрием Лужковым. Как сообщил Александр Ефремов, в результате встречи была достигнута договоренность о продолжении реализации тех проектов и программ, которые были начаты между Луганской областью и Москвой еще при "старой украинской власти".

13.10.2005, 18:51 | подробнее >>>

Как уже сообщалось, Институт региональных социально-политических исследований подвел итоги проведенного в сентябре опроса общественного мнения жителей области на тему «Исследование основных социально-политических ориентаций населения Луганска и Луганской области». В ходе исследования был составлен так же и рейтинг политических антипатий населения региона.

13.10.2005, 13:00 | подробнее >>>
 

Все новости