Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

С 22 по 25 октября в Луганской области проводятся «Европейские дни» и заседание Координационного комитета Европейской Ассоциации территориальных представителей

В рамках Европейских дней в Луганской области находится делегация Координационного комитета Европейской ассоциации государственных территориальных представителей.

22 октября чартерным рейсом в Луганск прибыли 22 представителя из 13 стран: Норвегии, Германии, Литвы, Франции, Кипра, Бельгии, Португалии, Испании, Польши, Швеции, Швейцарии Италии и Дании.

Главная задача организации - обмен опытом руководителей территориальных ассоциаций в решении социальных и общественных проблем, которые возникают на их территориях. Возглавляет ассоциацию Терри Амонье. Организация существует за счет взносов членов ассоциации и частичной помощи Евросоюза. В ходе обсуждения проблем, которые возникают на той или иной территории стран-членов ассоциации и требуют для их решения значительных средств, ассоциация предоставляет рекомендации Евросоюзу о предоставлении помощи в виде грантов.

23 октября члены делегации встретились с председателем Луганской областной государственной администрации Алексеем Даниловым. Во время встречи Данилов представил гостям программу "Питьевая вода Луганской области", поскольку проблема питьевой воды является одной из главных на сегодня для Луганской области. В субботу участники заседания ознакомились с комплексом очистки воды в городе Алчевске и посетили музей истории казачества в Станице Луганской.

24 октября состоится заседание Координационного комитета ассоциации. Программой их визита также предусмотрено общение с представителями СМИ и посещение Восточно-украинского национального университета им. Даля. А 25 октября члены Координационного комитета отправятся в Киев, где проведут встречи с членами правительства.


 
Другие материалы по теме:

18.10.2005, 20:39 С 22 по 25 октября на Луганщине будут проходить «Европейские дни»