Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Новоизбранные луганские депутаты довольно быстро разобрались с особенностями украинской парламентской политики. На фотографиях (датированы 11-м июля) луганчанин Данилов (БЮТ) сцепился с Рудьковским (СПУ). При этом «человек и підрахуй» Кивалов (ПР) пытается то ли разнимать их, то ли оттаскивает пытающихся разнять бютовца и социалиста.

13.07.2006, 12:52 | подробнее >>>

Народный депутат Украины Виктор Тихонов считает, что сегодня после перерыва в работе ВР, депутаты от БЮТ будут устраивать драки, чтобы помешать работе парламента. «Они устроили потасовку возле места технического работника секретариата, начали там все крушить и ломать. Сейчас они подтаскивают мегафоны и пищалки. Они даже пытались украсть у нас карточки для голосования. То, как они себя ведут, это исключительно бандитские методы», — отметил Виктор Тихонов.

13.07.2006, 11:55 | подробнее >>>

Как только стало известно о том, что в Киеве состоится всеукраинское собрание депутатов всех уровней и представителей общественных организаций, стало ясно, что вскоре после этого мероприятия в Луганске будет проведена пресс-конференция, на которой народные избранники поведают об атмосфере единения и сплоченности, поделятся восторженными впечатлениями от как всегда конструктивных выступлений своих партайгеноссе…

13.07.2006, 11:46 | подробнее >>>

На призыв поддержать антикризисную коалицию оперативно откликнулись представители партии регионов из Северодонецка: в 8 вечера во вторник в Киев выехал автобус примерно с 40 молодыми людьми, «вооруженных» партийными флагами и другой атрибутикой. Об этом сообщает председатель Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

12.07.2006, 18:44 | подробнее >>>

Магистральный газопровод прокладывают от Большой Вергунки. Здесь к газоснабжению уже подключены две тысячи домов. «До дня города мы планируем завершить газификацию трехсот домов пос. Хитрый. Общая стоимость работ составит порядка полутора миллионов гривень. Это деньги государственного и местного бюджетов», — поведал мэр Луганска С. Кравченко.

12.07.2006, 18:31 | подробнее >>>

«Я думаю, это просто истерика от непонимания ситуации, которая произошла», — так прокомментировал пожелание части «оранжевых» фракций распустить Парламент народный депутат Украины Александр Ефремов. «Мне кажется, что на этой неделе количество депутатов, входящих в созданную коалицию, будет увеличиваться. И в течение недели мы получим ответ на вопрос «На сколько она увеличится?»

12.07.2006, 13:26 | подробнее >>>

На сайте Луганского областного совета появился новый материал, озаглавленный «Молчать не будем!». Текст представляет из себя анонс намеченной на завтра «чрезвычайной открытой сессии облсовета». Разумеется, на сессии не планируется решение никаких вопросов, связанных с областью, которую данный совет представляет. Единственный вопрос, вынесенный на «обсуждение» — «одобрямс» парламентской коалиции Партии регионов с СПУ и КПУ.

12.07.2006, 13:15 | подробнее >>>

Как сообщил один из лидеров БЮТ Николай Томенко, сегодня акции протеста начались по всей Украине и в ее столице. В частности, по его словам, многотысячная акция протеста прошла сегодня утром под стенами Верховной Рады. А. Турчинов, выступая на митинге, заявил, что акция носит бессрочный характер, будет проходить по всей Украине до принятия решения о роспуске парламента.

12.07.2006, 12:55 | подробнее >>>

«Мороз – пи…рас! Им гордится весь Донбасс!» Так незатейливо шутят в кулуарах Верховной Рады молодые народные депутаты от Партии регионов. Когда Ринат Леонидович Ахметов утверждает, что он не давал деньги на покупку Мороза для создания коалиции КРС, не верить ему нет оснований. Это не тот человек, который опустится до личного общения с «шестеркой». Но скорее можно поверить, что Ахметов является инопланетянином из Тау Кита, чем в то, что Александр Александрович не по зову пустого желудка ринулся в объятия Партии регионов.

11.07.2006, 15:35 | подробнее >>>

Решения местных органов самоуправления о предоставлении русскому языку статуса региональной противоречат Конституции и законам Украины. В соответствии с юридическим выводом Министерства юстиции, обнародованного Министром юстиции Сергеем Головастым, Харьковский городской совет, Севастопольский городской совет и Луганский областной совет, приняв решение о признании русского языка региональной, нарушили статье 10, 19, 92 и 144 Конституции Украины.

11.07.2006, 15:03 | подробнее >>>

В конце минувшей недели состоялось первое заседание Общественного совета старейшин городской громады Луганска. «Совет старейшин — это орган, который должен меня поправлять, советовать, где и как поступить правильно», — рассказал г-н Кравченко, мэр Луганска. Председателем совета был избран Семен Иванович Пирогов, заместителем — Юрий Николаевич Ветчинкин, секретарём — Тамара Михайловна Сафонова. Всего в состав совета старейшин входят 13 человек.

10.07.2006, 12:19 | подробнее >>>

В понедельник, 10 июля в Лисичанске будет рассматриваться иск пенсионера Черножукова. Событие явно не рядовое: впервые в Луганской области гражданин в исковом порядке требует признать незаконными процессуальные действия судьи. 83–летний Иван Федорович Черножуков, житель Лисичанска, ветеран войны, подал иск о признании неправомерными действий судьи Северодонецкого городского суда Руслана Юхимука.

10.07.2006, 10:06 | подробнее >>>

Апелляционный суд Луганской области 7 июня приговорил 5-х обвиняемых в нанесении телесных повреждений, приведших к смерти директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова к лишению свободы сроком от 2,6 до 15 лет лишения свободы. Судья объявила, что в течение 1 месяца с момента провозглашения приговора приговоренные могут подать кассационные жалобы в Верховный Суд через Апелляционный суд Лугаснкой области.

08.07.2006, 13:11 | подробнее >>>

«На сегодняшнем заседании парламентской фракции Партии регионов принято решение рекомендовать Виктора Януковича на должность премьер-министра Украины. Что касается окончательной кандидатуры на этот пост от новой коалиции, то, безусловно, она будет определяться всеми её участниками», сообщил сегодня в интервью СМИ председатель Луганского областного отделения Партии регионов, народный депутат Украины Александр Ефремов.

07.07.2006, 15:19 | подробнее >>>

Сегодня в Апелляционном суде Луганской области началось последнее заседание по делу директора телекомпании «ТОР» (Славянск, Донецкая область) Игоря Александрова, убитого в 2001 году. Заказчиком убийства следствие считает предпринимателя Александра Рыбака из Славянска, организатором – его младшего брата Дмитрия. Еще двоих человек прокуратура обвиняет в исполнении преступления. Обвинение настаивает на том, что убийство Игоря Александрова связано с его журналистской деятельностью.

07.07.2006, 12:45 | подробнее >>>
 

Все новости