Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

у 19-ти из них диагноз «отравление дикорастущими грибами» подтвержден. По сообщению управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации, среди пострадавших 5 детей, 4 из них на сегодняшний день находятся в областной детской клинической больнице, их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Общественная организация - Юго-восточный центр Муниципального и Регионального развития с 1 августа 2003 года при поддержке Международного фонда „Відродження” реализует проект „ПРОВЕДЕНИЕ МОНИТОРИНГА УПРАВЛЕНИЯ МЕСТНЫМИ ФИНАНСАМИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА В ЛУГАНСКОМ РЕГИОНЕ”.

Обращение было принято на внеочередной сессии горсовета. В нем, говорится, что повышение цен существенно отразилось в городе со 100-тысячным населением, где 42 тысячи граждан - пенсионеры.

По мнению официальных лиц, на ажиотаже цены на продукты первой необходимости в Луганской области повысились от 70 процентов и выше. В ближайшее время будет опубликовано распоряжение председателя облгосадминистрации, согласно которому торговые предприятия, которые завысят уровень торговой надбавки выше 15 процентов, будут наказаны со стороны силовых органов.

Украинская государственная компания по реструктуризации угольной промышленности перечислила четыре миллиона гривен на создания рабочих мест для бывших работников закрывшейся шахты «Запорожская». Вместо этого средства были потрачены на закупку оборудования новой лавы.

За 6 месяцев 2003 года проверено 5 объектов из "Перечня экологически опасных...". Так на "Лиссоде" за выявленные нарушения правил ведения документального учета промышленных отходов оштрафованы 3 должностных лица.

Новый трамвай изготовлен в соответствии с требованиями московского правительства для узких улиц города и обслуживания в депо, построенных под «чешский трамвай» старого образца. Четыре таких трамвая уже прошли обкатку и тестовые испытания на московских линиях.

C недавних пор по квартирам Луганска ходят представители несуществующих структур, которые представляются сотрудниками коммунальных предприятий, в частности "Теплокоммунэнерго", и не предъявляя никаких документов, в устной форме сообщают хозяевам квартир о том, что они должны за услуги некоторую сумму.

В ходе заседания областной комиссии был определен график проведения работ и ответственные лица по каждому участку. «Общий контроль за ходом ликвидации последствий массового заражения жителей Суходольска и подготовкой города к зиме я оставляю за собой», - заявил Александр Еремов.

Резолюция принята на митинге, гордо именуемым некоторыми СМИ «пикетом», который провели представители Луганских городских организаций СПУ, Компартии, а также депутаты районных в Луганске советов и частные предприниматели.

 

Все новости