Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Луганская область заключила 8 межрегиональных Соглашений. Об этом сообщает начальник управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности ОГА Сергей Кириченко. «C Ростовской, Воронежской, Белгородской областями и Москвой Российской Федерации, Минской областью Республики Беларусь, Хасковской областью Республики Болгария и Люблинским воеводством Республики Польша», — добавил Сергей Кириченко. Неупомянутым восьмым регионом, видимо, является Великобритания.

05.08.2005, 17:35 | подробнее >>>

2 августа прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении бывших руководителей Луганской областной государственной администрации. Их обвиняют в превышении служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины). Руководители предприятий “Ровенькиантрацит”, “Краснодонуголь” и “Свердловантрацит” по указанию Александра Ефремова перечислили фонду “Поддержки и развития футбола” свыше 1 млн. 800 тыс. гривень.

05.08.2005, 14:15 | подробнее >>>

Президент Виктор Ющенко во время встречи с семьей убитого журналиста Игоря Александрова высказался за то, чтобы судебное рассмотрение этого дела происходило в Киеве. Об этом сообщила вдова журналиста Людмила Александрова. Впрочем, сама госпожа Александрова воздерживается от такого решения из-за того, что это может стать причиной затягивания суда, поскольку новым судьям нужно время для ознакомления с сутью дела

05.08.2005, 13:57 | подробнее >>>

2 августа на площади Советской в г.Северодонецке прошло сразу два собрания по одной заявке и с одной целью - создание инициативной группы по проведению местного референдума относительно досрочного прекращения полномочий городского председателя. На собрании, организованном горсоветом, приняли резолюцию о нецелесообразности проведения местного референдума. В это же время собрание, организованное коммунистами проголосовало за целесообразность проведения референдума, и утвердили вопрос, который предлагается вынести на референдум.

02.08.2005, 13:19 | подробнее >>>

Со 2 августа исполняющим обязанности председателя Луганской облгосадминистрации становится Зиновий Гузар. Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов со 2 по 17 августа будет находиться в отпуске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. Также в пресс-службе сообщили, что сейчас в Кабмине и Секретариате Президента Украины проходит согласование кандидатуры Зиновия Гузара на должность первого заместителя Председателя Луганской облгосадминистрации

01.08.2005, 16:02 | подробнее >>>

Первый заместитель председателя Республиканской партии Украины (РПУ), народный депутат Украины Юлий Иоффе после президентских выборов перестал уважать своего бывшего шефа по партии «Трудовая Украина» Сергея Тигипко и лидера Партии регионов Виктора Януковича. Выступая сегодня, 1 августа, на пресс-конференции в Симферополе, Иоффе напомнил, что в ходе выборов президента он был доверенным лицом Януковича...

01.08.2005, 15:10 | подробнее >>>

Луганская областная организация Гражданской партии «ПОРА» требует немедленной отставки народного депутата Г. К. Астрова-Шумилова, его помощника, председателя теркома Профсоюза работников угольной промышелнности Н.Я.Полухина и генерального директора объединения «Ровенькиантрацит» С.Н.Княжева. «Пора» обвиняет этих лиц в использовании своих должностей для саботажа в угольной отрасли.

01.08.2005, 14:38 | подробнее >>>

Распоряжением Президента Украины уволены председатель Старобельской райгосадминистрации Юрий Полулященко и председатель Новопсковской райгосадминистрации Николай Вакуленко. Соответствующее распоряжение Президента Украины подписано 24 июля 2005 года. Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов подписал 26 июля 2005 года распоряжения об увольнении глав райгосадминистраций. Ни президент, ни Алексей Данилов причины увольнения не указали.

29.07.2005, 15:31 | подробнее >>>

По поступившей информации в адрес редакции top.lg.ua снят с должности заместитель председателя Областной администрации, руководитель аппарата администрации — Андрей Зюзь. Данное увольнение связано с сокращением штата заместителей губернатора. Это если «официально». Теперь Андрей Юрьевич просто — руководитель аппарата. Приказ еще не подписан, но «лед тронулся». Также есть достоверная информация об увольнении двух глав районных администраций.

28.07.2005, 13:32 | подробнее >>>

В Луганске группа родителей и активистов протестует против незаконной продажи детских садов частным структурам с нарушением норм законодательства. По информации организаторов акции – депутата Жовтневого районного совета г. Луганска Ростиславом Лихидченко, Дмитрием Шлыковым и депутата Луганского городского совета Юрия Юрова 1-го июля был закрыт детский сад-ясли № 101, что явилось результатом преднамеренных усилий со стороны нового владельца детского сада Лидия Тимченко, которая открыто заявляет, что на месте детсада будет казино.

16.07.2005, 12:20 | подробнее >>>

Луганские журналисты на заседание Президента Украины Виктора Ющенко с элитой Донбасса попали только после скандала. Пресс-секретарь Донецкой ОГА не нашел имен журналистов Луганской делегации в списках к пропуску на заседание. Затем представители Луганских СМИ в течение часа пытались решить эту проблему и выйти на связь с пресс-секретарем облгосадминистрации Донецка, но все попытки оказались безуспешными.

15.07.2005, 16:29 | подробнее >>>

МВД подозревает Чернявского в том, что, будучи должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными полномочиями, он дал противоправные указания служебным лицам одного из участков территориального избирательного округа №114. Эти указания, по данным милиции, касались фальсификации избирательных документов, неправильного подсчета голосов и объявления неверных результатов 2 тура президентских выборов.

15.07.2005, 16:27 | подробнее >>>

Советник на общественных началах Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Олег Медведев считает, что тезис о расколе Украины и непреодолимых противоречиях между регионами ушел в прошлое. По его мнению, эти идеи исходили не от украинского штаба Януковича, а от российских политтехнологов, в частности от Глеба Павловского. «Украина оказалась прочнее чем это представлял Глеб Павловский. Украина не расколется никогда, как бы кто-нибудь не старался. А различные регионы всегда будут голосовать по-разному», — заявил Олег Медведев.

13.07.2005, 18:09 | подробнее >>>

Луганщина через 30-40 лет станет украинским Кувейтом. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Луганской области Алексей Данилов. По его словам, такие встречи, как в Бирмингеме, помогут Луганской области привести в промышленность и в другие отрасли хозяйства иностранные инвестиции. «В Бирмингеме мы рассказывали о Луганской области. Каждому участнику были розданы диски, которые содержат краткую информацию не только об Украине, но и о Луганской области, об инвестиционном климате, о направлениях социального развития области».

11.07.2005, 15:19 | подробнее >>>

«Специалисты говорят о том, что так такового голодания у регрессников шахты им. Баракова не было. Были другие вещи». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов. По его словам, в настоящее время шахтеры прекратили голодовку. «У нас есть выводы специалистов и, согласно медицинским обследованиям, шахтеры, которые принимали участие в голодовке, не голодали. Только двое из них какое-то время не употребляли пищу», - посоветовал Алексей Данилов журналистам.

11.07.2005, 13:09 | подробнее >>>
 

Все новости