Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Президент Ющенко не верит в луганское правосудие. А вдова журналиста Александрова в раскрытие дела

Президент Виктор Ющенко во время встречи с семьей убитого журналиста Игоря Александрова высказался за то, чтобы судебное рассмотрение этого дела происходило в Киеве. Об этом сообщила вдова журналиста Людмила Александрова.

Впрочем, сама госпожа Александрова воздерживается от такого решения из-за того, что это может стать причиной затягивания суда, поскольку новым судьям нужно время для ознакомления с сутью дела.

«Сейчас мы ожидаем приговор суда, и уже в зависимости от того которым он будет, мы или будем его обжаловать, или нет. Мы надеемся, что приговор будет объявлен до Нового года, поскольку суд происходит очень медленными темпами» – заявила Александрова.

Также вдова журналиста достаточно скептически относится до того, что во время этого судебного заседания будут названы настоящие заказчики убийства ее мужа. «Те ли люди сидят на скамье подсудимых сказать сложно. Основным заказчиком в этом деле фигурирует старший Рыбак, а организатором младший Рыбак, но они отказываются признавать свою вину. Да и особенного мотива у них не прослідковується». «Те хлопцы - два водителя – исполнители, они берут вину на себя, но все рассказывают очень однотипно, что тоже вызывает сомнения», – говорит госпожа Александрова.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

17.06.2005, 14:00 Вдова И.Александрова призывает Генпрокурора "наказать тех, кто не называет имен настоящих заказчиков и организаторов убийства журналиста"

07.06.2005, 10:14 Сегодня в Луганске начались слушания по делу об убийстве журналиста Игоря Александрова

05.03.2005, 14:11 МВД восстановило в органах милиции уволенных свидетелей по делу Александрова

03.03.2005, 15:13 В Апеляционном суде Луганской области никак не начнут рассмотрение дала об убийстве Игоря Александрова

25.02.2005, 14:39 Интервью «Фактов» с Александром Калифицким, следователем по делу о фальсификации доказательств в деле об убийстве Александрова