Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Алексей Данилов видит через 30 лет Луганщину Кувейтом, правда, не уточняя, в каком именно смысле

Луганщина через 30-40 лет станет украинским Кувейтом. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Луганской области Алексей Данилов.

По его словам, такие встречи, как в Бирмингеме, помогут Луганской области привести в промышленность и в другие отрасли хозяйства иностранные инвестиции.

«В Бирмингеме мы рассказывали о Луганской области. Каждому участнику были розданы диски, которые содержат краткую информацию не только об Украине, но и о Луганской области, об инвестиционном климате, о направлениях социального развития области», — отметил Алексей Данилов.

Как подчеркнул губернатор Луганщины, со стороны представителей других европейских стран, звучало много вопросов, которые касались промышленного потенциала области. «Результаты этих встреч будут видны в сентябре-октябре. С 22 по 25 октября Луганскую область посетят представители европейских стран. Украина идет вперед», — уверен Алексей Данилов.

«Также мы рассмотрели вопрос об административно-территориальной реформе и другие интересующие нас вопросы. Я хочу, чтобы все понимали то, что невозможно за два дня подписать контракт, пока мы только презентовали нашу область», — добавил губернатор Луганской области.

В каком смысле станет Луганщина Кувейтом — население ли будет преимущественно арабским или же регион будет жить за счёт добычи и экспорта полезных ископаемых при почти нулевом уровне развития промышленности — председатель Луганской облгосадминистрации, к сожалению, не пояснил.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

07.07.2005, 17:10 Губернатор Луганщины принимает участие в XII Европейских Днях Региональных представителей в Бирмингеме (Англия)

16.06.2005, 12:44 Луганская область — единственный регион из стран СНГ, который примет участие в XII заседании Ассоциации региональных государственных представителей в Бирмингеме

26.08.2004, 23:23 На оснащение железной дороги в Ираке новой луганской техникой дал добро... Саддам Хуссейн