Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Распоряжение «О мероприятиях по урегулированию ситуации в Луганской области». В документе отмечается, что изучение ситуации, которая сложилась в Луганской области, обнаружило существенные недостатки в реализации государственной кадровой политики.

04.04.2005, 13:06 | подробнее >>>

Первый секретарь Луганского обкома СПУ Владимир Сулименко в своем докладе отметил, что избирательная кампания стала серьезным экзаменом для луганских социалистов. К началу президентской кампании партийная организация области насчитывала более 4,5 тыс. членов партии...

01.04.2005, 13:55 | подробнее >>>

Представители коалиции «Сила народа» Луганщины отмечают необходимость снятия с губернаторской должности Алексея Данилова поскольку, по их мнению, он не только дискредитирует Президента Украины и премьер-министра, но и фактически окружил себя криминальными элементами... На пресс-конференции её участники также сообщили, что по информации, предоставленной в частности Службе безопасности Украины, А.Данилов в начале и середине 90-х годов имел дела с криминальной группировкой Валерия Доброславского, действовавшей на Луганщине. Они также рассказали, что в конце 80-х и в начале 90-х годов нынешний губернатор Луганщины был трижды задержан за игру в «напёрстки», а в 1992 году за провоз из Узбекистана контрабандной валюты.

01.04.2005, 02:24 | подробнее >>>

Многочисленные акции протеста коалиции "Сила народа" в Луганской области похоже возымели действие - президент Украины Виктор Ющенко дал луганскому губернатору 2 месяца испытательного срока. 30 марта президент встречался с представителями коалиции а сегодня в киевском офисе УНИАН пройдут две конференциия посвященные этому вопросу. Первая - представителей коалиции «Сила Народа», а вторая на тему - “Кто и почему стоит за Киевськими пикетами против Алексея Данилова”

31.03.2005, 15:54 | подробнее >>>

Сегодня утром состоялся второй визит Александра Мухи в Ленинскую районную милицию с материалами по ЛКТ. На днях адвокат заместителя председателя облгосадминистрации Алексея Данилова по социальному блоку Анатолия Путинцева Александр Муха заявил в СМИ о том, что возбуждено уголовное дело против телеканала ЛОГТРК по статье 300 УПК, часть 2 в связи с трансляцией видеоролика, пропагандирующего насилие.

30.03.2005, 19:14 | подробнее >>>

“На следующих парламентских выборах от Луганщины в Верховную Раду должны пройти не менее 20-ти депутатов. Ведь при условии реализации политической реформы роль Рады должна значительно усилиться, и если там не будет Луганщины, её проблемы обострятся в несколько раз”, — сказал на встрече с журналистами луганский депутат Николай Гапочка.

30.03.2005, 14:14 | подробнее >>>

ПППУ намеревается идти на будущие парламентские и местные выборы самостоятельно. С этой целью парторганизации начинают нарабатывать партийные списки и технологические подходы к будущей кампании. В состав политсовета северодонецкой парторганизации были избраны руководитель наибольшего предприятия города «Объединения “Азот”» Алексей Кунченко, президент АО “Импульс” Владимир Елисеев...

29.03.2005, 11:52 | подробнее >>>

«Если количество товаров на рынке будет сбалансировано, то скачков цен не будет», – заявил в ходе пресс-конференции председатель облгосадминистрации Алексей Данилов. Он считает, что рост цен напрямую связан с количеством продукции на продовольственном рынке, и убежден, что повышение цен на уголь не приведет к подорожанию металла, электроэнергии, продуктов народного потребления. Губернатор заверил, что областная власть контролирует и регулирует наполняемость продовольственного рынка необходимой продукцией.

29.03.2005, 09:23 | подробнее >>>

Начальником управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации назначен Гурский Игорь Николаевич. Начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Луганской облгосадминистрации назначен Юрий Алексеевич Махортов, который до того занимал должность заместителя главы Луганской облгосадминистрации по вопросам агропромышленного комплекса. Начальником Главного управления экономики луганской облгосадминистрации назначен Альберт Николаевича Зинченко.

28.03.2005, 16:32 | подробнее >>>

12 лет строгого режима. Такой вердикт был бы вполне справедливым для всех, кто создавал и транслировал псевдорекламные ролики на прошлогодних выборах. Это максимальный срок, предусмотренный частью 3 статьи 157 Уголовного кодекса Украины за вмешательство в избирательный процесс с «тяжелыми последствиями».

Конечно, это самый кровожадный вариант. На случай, если бы новая власть разбиралась с оппонентами, как горцы – «око за око, зуб за зуб».

27.03.2005, 11:23 | подробнее >>>

“После тех слов, которые были заявлены на всех уровнях, что никто не будет репрессирован по политическим мотивам, мне настойчиво рекомендуют подать заявление об уходе, – сказал он. – Но я еще раз повторяю, я имею полное моральное право… Почему? Потому что я за все годы, которые я посвятил тому делу, которым я занимаюсь, это около 40 лет, последние 9 лет с небольшим я возглавляю областное управление культуры и искусств Луганской области, ничего плохого не делал ни государству, ни области, ни людям."

25.03.2005, 11:55 | подробнее >>>

Пресловутый «кадровый конфликт», в который вовлечено руководство Луганской облгосадминистрации, продолжает привлекать ажиотажный интерес общественности, различных политических сил области, а также особое внимание правоохранительных органов, представителей высшей государственной власти вплоть до Президента и премьер-министра Украины. Непрозрачность кадровых решений региональной власти, отсутствие полной и достоверной информации, недостаток аргументированных комментариев назначенных Вами чиновников, которые оказались невольными участниками скандала, становятся источниками слухов и нездоровых домыслов.

24.03.2005, 12:30 | подробнее >>>

Два милиционера Олег Тамбовцев и Евгений Дроздов, обвиняемые в фальсификации материалов уголовного дела об убийстве в 2001 году директора телерадиокомпании "ТОР" (Славянск, Донецкой области) Игоря Александрова, отказываются признать свою вину в том, что их действия могли привести к необоснованному привлечению к ответственности Юрия Вередюка.

23.03.2005, 13:08 | подробнее >>>

«Продовольственный рынок Луганской области в текущем году будет полностью насыщен всеми необходимыми потребителями товарами», - заявил сегодня в ходе брифинга начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации Юрий Махортов. По его словам, в настоящее время повышение цен на продовольственные товары отмечается по всей Украине. Кроме того, государством определены дотации на производство говядины, свинины и в настоящее время обсуждается возможность выделения дотации на производство мяса птицы.

22.03.2005, 19:00 | подробнее >>>

Сегодня состоялась конференция Луганской областной организации народно-демократической партии, участие в которой взял председатель партии Валерий Пустовойтенко. По словам Пустовойтенко, НДП пойдет на выборы самостоятельно, наберет нужные 3% голосов и будет иметь фракцию в Верховной Раде. С помощью этой фракции партия надеется или принимать участие во власти, или, по крайней мере, влиять на власть. Пустовойтенко остановился на некоторых вопросах как политической ситуации в стране, так и внутрипартийной ситуации.

19.03.2005, 18:30 | подробнее >>>
 

Все новости