Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганчане будут сыты... соевой колбасой и бразильской говядиной

«Продовольственный рынок Луганской области в текущем году будет полностью насыщен всеми необходимыми потребителями товарами», - заявил сегодня в ходе брифинга начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации Юрий Махортов.

По его словам, в настоящее время повышение цен на продовольственные товары отмечается по всей Украине, при этом в Луганской области остались стабильными цены на социальные сорта вареных колбас и хлебобулочных изделий. Юрий Махортов заверил, что мясными продуктами Луганщина будет обеспечена в полном объеме. Он сообщил, что сейчас ведется работа с местными мясопроизводителями по обеспечению сырьем луганских мясокомбинатов.

Для непосвященных поясняем: социальные сорта колбасы изготавливаются из смеси сои и эмульгатора. Есть можно. Но только от полной безысходности.

Кроме того, государством определены дотации на производство говядины, свинины и в настоящее время обсуждается возможность выделения дотации на производство мяса птицы. «Мы будем держать ситуацию под контролем и намерены сохранить цены на стабильном уровне», - подчеркнул Юрий Махортов.

Ну а пока нас спасет бразильская говядина, которую в большом количестве завезут в Луганск. С начала года мясные и молочные продукты уже подорожали на 30%. И медленно, но неуклонно растут цены на остальные товары.


 
Другие материалы по теме:

09.03.2005, 13:20 Лисичанский НПЗ начал отгрузку льготного топлива аграриям

23.02.2005, 18:01 Алексей Данилов собирается регулировать цены для луганских аграриев?

23.02.2005, 13:35 «Луганскмлын» вошёл в пятёрку крупнейших производителей муки при общем снижении объёмов производства муки в Украине