Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганское НДП теперь возглавляет Дзонь

Сегодня состоялась конференция Луганской областной организации народно-демократической партии, участие в которой взял председатель партии Валерий Пустовойтенко.

По словам Пустовойтенко, НДП пойдет на выборы самостоятельно, наберет нужные 3% голосов и будет иметь фракцию в Верховной Раде. С помощью этой фракции партия надеется или принимать участие во власти, или, по крайней мере, влиять на власть. Пустовойтенко остановился на некоторых вопросах как политической ситуации в стране, так и внутрипартийной ситуации. Он осудил действия членов НДП, которые прошли в Верховную Раду, но не вошли во фракцию НДП, наведя в качестве примера луганчан Василия Надрагу и Николая Будагьянца.

Как известно, прежний председатель областной организации Василий Надрага перешёл в НПУ и сложил свои полномочия председателя областной организации НДП. Существенно изменилось и руководство городских и районных ячеек. Новым председателем областной организации НДП делегаты конференции избрали народного депутата Валентина Дзоня, который до ноября 2004 года возглавлял областную организации ПППУ.

Новый руководитель облорганизации НДП выразил на конференции свое виденье места областной организации в местном политикуме: организация хочет взять на себя миссию посредничества между властью и оппозицией ради решения неотложных проблем населения.

Конференция избрала 4 заместителей председателя областной организации, правления и президиума правления организации. Среди заместителей председателя областной НДП Валерий Борисенко, который сегодня возглавляет Южно-донбасское отделение УСПП.


Алексей Светиков, “Політична Україна”, Луганская область


 
Другие материалы по теме:

25.02.2005, 01:39 Владимир Грищенко считает, что у ПППУ хорошие электоральные перспективы на Луганщине

22.02.2005, 15:44 Пустовойтенко: «...есть сложности с партийными организациями в Донецке, Луганске, где наш бывший секретарь Надрага трижды не просто предал НДП, а продал, наверное, всё и всех»

18.02.2005, 14:41 «Место встречи изменить нельзя». Нардеп Дзонь проводит съезд в Северодонецке

24.01.2005, 00:57 «Мы делили апельсин, много нас — а он один...» Пост главы Луганской ОГА сегодня — должность стратегическая. Какие нынче рассматриваются варианты?

19.01.2005, 12:14 «Обстановка в Луганске получила жесткую оценку среди политиков в Киеве», — заявил Валентин Дзонь на пресс-конференции

09.06.2004, 12:08 Валентин Дзонь зарегистрирован депутатом Верховной Рады