Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сегодня, 9 ноября, активисты Луганской областной организации Украинской народной партии, свободной инициативы "Студенческая волна" вместе с представителями других общественных организаций пикетировали помещение Луганского кабельного телевидения. Таким образом участники акции выразили свое возмущение видеороликом "Нашизм не пройдет!", который в последнее время телекомпания ЛКТ активно транслирует по своей кабельной сети, сообщили в пресс-службе УНП.

09.11.2004, 20:33 | подробнее >>>

Полный текст предварительного отчета делегации наблюдателей от Украинского Конгрессового Комитета США о ходе выборов в Луганской области. «Делегація з 12 спостерігачів відвідала Луганську область України щоб підготувати звіт про дотримання міжнародних стандартів виборів. Перед днем виборів делегація спостерігачів мала змогу відвідати всі виборчі округи в Луганській області. Делегація знаходилася на території області протягом десяти днів, з 23 жовтня по 1 листопада 2004 р. У день виборів, 31 жовтня 2004 р., відбулися поїздки до всіх дванадцяти виборчих округів (номера від 105 до 116), метою яких було спостереження за виборчим процесом, що мав місце...»

08.11.2004, 14:28 | подробнее >>>

11-12 ноября в Ростовской области состоятся «Дни Луганской области». Ожидается прибытие официальной делегации во главе с председателем Луганской областной государственной администрации А.С.Ефремовым, представителей украинских деловых кругов, творческих музыкальных коллективов — «Легенда» и «Киевская Русь». В составе украинской бизнес-делегации — представители как крупных предприятий, так и предприятий малого бизнеса. Впервые луганские предприниматели, представляющие малый и средний бизнес, примут участие в международном экономическом форуме «Малый бизнес в экономике Дона», в выставочной экспозиции, где представят продукцию своих предприятий.

04.11.2004, 12:14 | подробнее >>>

С чего бы еще началось расширенное заседание Кабмина после первого тура, как не с разговора о выборах. Едва поздоровавшись, премьер Янукович призвал проанализировать события, чтобы в решающий момент не повторилось то, чего можно избежать. Вся ирония этой фразы, не только положившей начало, но и задавшей тон заседанию — что кандидат от власти по прежнему считает возможным избежать неизбежного — окончательного результата голосования.

03.11.2004, 23:42 | подробнее >>>

Последняя неделя прошла для штабов провластного кандидата под знаком возможного поражения на выборах на вверенных территориях (а поражением считается не только провал Януковича, но и недостаточный процент явки избирателей на участке и недостаточное количество тех, кто его поддерживает) и неминуемой расплаты. При том для них не суть важно, кто одержит победу, Ющенко или Янукович. Понятно, в первом случае за многочисленные нарушения закона их ожидает, возможно, даже криминальное преследование, а вот во втором можно ожидать более жестоких наказаний.

03.11.2004, 17:16 | подробнее >>>

Виктор Ющенко намеревается обжаловать результаты голосования в первом туре выборов президента, поскольку считает их сфальсифицированными. Об этом сообщает избирательный штаб В. Ющенко со ссылкой на влиятельный лондонский журнал "Файненшл Таймс", в котором помещена его статья под заголовком "Не дать задушить избирательную революцию Украины". По наблюдениям В. Ющенко, результаты голосования вызвали шок в правительственных кругах и напомнили им о "слабых претензиях на легитимность".

03.11.2004, 13:29 | подробнее >>>

Руководитель луганского избирательного штаба В.Ющенко Алексей Данилов заявляет, что результаты президентских выборов на Луганщине сфальсифицированы в пользу одного кандидата - премьер-министра Виктора Януковича. Голоса в пользу Януковича были «позаимствованы» у Ющенко, Симоненко и Мороза. Опираясь на данные ряда социологических исследований, А.Данилов утверждает, что настоящий рейтинг кандидата на пост Президента Виктора Ющенко на Луганщине составляет 14%, Симоненко — 15%, Мороза — 6%, Януковича — 55%; против всех настроены голосовать 4%, на остальных кандидатов вместе взятых приходится 6%.

01.11.2004, 14:32 | подробнее >>>

В Луганский СИЗО (округ 106) еще с утра не допустили наблюдателей от Ющенко, Бродского, Грабаря, Черновицкого, ОБСЕ (Долорес Хайлендер — сотрудник американского посольства). Также не попали «за ґрати» корреспондент УНИАН Людмила Соколенко и два члена избирательной комиссии. Видимо СИЗО было и есть открыто только для наблюдателей от провластного кандидата. Все так и случилось. Все подследственные проголосовали «правильно». Никто из сидящих не поставил галочку против другого кандидата.

01.11.2004, 02:53 | подробнее >>>

На ряде участков Луганщины (№ 90, 110, 111, 116) избирательного округа № 112 стояли частные легковые авто. Люди, которые в них сидели, якобы являются бригадирами шахтерских коллективов. Они бесплатно раздавали алкогольные напитки шахтерам. В то же время, на 38-й участок территориального избирательного округа № 115 были завезены 500 дополнительных бюллетеней без номеров.

01.11.2004, 01:50 | подробнее >>>

Закончился подсчет голосов на 38-ом участке 108-го округа (восьмая городская больница Луганска). Результат шокирует: избиратели обеспечили почти стопроцентную поддержку… Януковичу. Как сообщает наблюдатель от Виктора Ющенко Надежда Тофан: "Из 124 избирателей 118 (!) отдали свои голоса провластному кандидату, 2 — Кинаху и всего по одному голосу «досталось» Морозу, Симоненко и Черновецкому". Похожий результат показали и другие медицинские учреждения Луганщины. Выводы по этому поводу предоставим делать соответствующим органам.

01.11.2004, 01:20 | подробнее >>>

По имеющимся в редакции lugansk.org.ua точным данным в Луганской областной психиатрической больнице проголосовало 370 человек, в том числе: за Мороза — 2, за Ющенко — 4, за Януковича — 346. По имеющимся неофициальным данным в этот день записали в «больные» работников низшего звена лечебницы. Этим достигнут двойной результат: санитары и сами проголосовали за кого нужно, и за больными смогли присмотреть. А главврач Рачкаускас сможет красиво отчитаться за политработу среди пациентов

31.10.2004, 23:52 | подробнее >>>

По предварительным данным, полученным из 58 избирательных округов в выборах президента Украины приняли участие 76,38 % избирателей, сообщается на официальном сайте Центризбиркома. По имеющимся данным наиболее высокая явка зафиксирована в Луганской (84,16%), Волынской (80,84%) и Ровенской областях (82,12%).

31.10.2004, 22:13 | подробнее >>>

Наблюдателей выгоняют, урны не опечатывают!

114 округ, 47 участок. По окончанию голосования выгнали наблюдателей от Виктора Ющенко и Александра Мороза. Урны на этот момент были не опечатаны.

31.10.2004, 21:33 | подробнее >>>

Около двух часов назад неизвестные напали на автомобиль, в котором находился доверенное лицо Виктора Ющенко Николай Козырев. Это произошло в Красном Луче в центре города. К автомобилю с доверенным лицом подъехали две автомашины с донецкими номерами, из которых вышли несколько бритоголовых молодчиков. В считанные минуты они перевернули (!) автомобиль Николая Козырева и силой увели одного из его охранников в неизвестном направлении.

31.10.2004, 20:57 | подробнее >>>

Хроника нарушений в Ровеньках, Молодогвардейске, Рубежном, Северодонецке и Суходольске: «откреплённые», но не поехавшие в Киев голосуют по месту жительства, хотя не имеют право, вбросы, воспрепятствования работе доверенных лиц кандидатов в президенты, раздача водки, проверка, за кого голосуют избиратели в сельских районах во время помещения ими бюллетеней в урну...

31.10.2004, 19:44 | подробнее >>>
 

Все новости