Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Во время совещания с административно-хозяйственным активом Автономной Республики Крым глава правительства Юрий Ехануров поблагодарил власти Крыма за организацию приёма детей из Алчевска. По его словам, для детей, которые находятся в оздоровительных заведениях Ялты и Алушты, «организовано пятиразовое питание, решены все бытовые проблемы». «Сейчас решается вопрос обеспечения учебного процесса», — сообщил Юрий Ехануров. «Дети в восторге», — прибавил он.

05.02.2006, 15:25 | подробнее >>>

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах возглавил список кандидатов от Партии промышленников и предпринимателей, которые будут баллотироваться в Луганский областной совет. Параллельно А. Кинах баллотируется в Верховную Раду по списку «Нашей Украины» под вторым номером.

05.02.2006, 12:23 | подробнее >>>

Е. Бурлаченко: «Вчерашняя катастрофа — это, конечно, тяжелое для нас событие, но, тем не менее, мы не посчитали нужным, таким образом, ещё настраивать людей. Слишком много у людей в этом городе, в этой стране плохого. Мы хотели перенести на понедельник, но потом подумали, что уже б в другой день не было бы того праздника, который был сегодня. День рождения — есть день рождения. Вам приятно будет, если ваш день рождения мы перенесем».

04.02.2006, 17:39 | подробнее >>>

Разбирали себе 3-го числа МЧСники завалы на месте взрывов двух домов, расположившихся на пересечении переулка «ул. 1-я линия» с улицами Луначарского-Коммунальной, а на той самой Коммунальной улице, на которой дом №2 (частный) взорвался у дома №6 (или 6-а?) стояла себе палатка с символикой Витренко. Листовок, конечно, не раздавали (по крайней мере, в районе 16-ти часов точно), но так стояли себе и стояли — мало ли, может кто-то надписи на палатке припомнит, когда занесёт перо над бюллетенем в марте, и может и в кадрах телерепортажей она себе перед телезрителями помелькает немножко…

04.02.2006, 11:55 | подробнее >>>

Сегодня, 3 февраля, первый заместитель руководителя Луганского областного избирательного штаба Партии Регионов Владимир Иванов прокомментировал заявление губернатора Геннадия Москаля о необходимости введения испытательных сроков для председателей местных советов области. Напомним, что подобное заявление Геннадий Москаль сделал в контексте чрезвычайной ситуации в Алчевске. «Почему бы подобную меру не ввести, скажем, для Президента, премьер-министра, да и для самих губернаторов, а потом уже ниже по вертикали власти, если уж господин Москаль считает эту меру такой эффективной?»

03.02.2006, 16:08 | подробнее >>>

1 февраля совет ветеранов Каменнобродского района провел экстренное совещание, посвященное возмутительному поведению экс-нардепа Валерия Коломойцева-Рыбалки. По их словам, Луганский областной пленум ветеранов, который поддержал намерение Коломойцева баллотироваться в мэры Луганска, проходил исключительно в фантазиях самого Коломойцева.

03.02.2006, 14:56 | подробнее >>>

«По инициативе Украинского народного блока Костенко и Плюща в субботу, 4 февраля, жителям Алчевска будет передана мини-котельная, о чём сообщил лидер блока Юрий Костенко. Инициатива помощи принадлежит генеральному директору СП «Укринтерм», члену Украинской народной партии Петру Морозу. Его поддержали работники предприятия. Они работали в три смены, чтобы в самые сжатые сроки собрать котельную».

03.02.2006, 13:58 | подробнее >>>

Сторонники Партии регионов инициировали создание специального фонда из благотворительных взносов, за счет которого будут отправлены на оздоровление тысяча ветеранов Великой отечественной войны и труда — жителей Алчевска. Другими словами, руководство партии признало, что г-н Ефремов на партийной конференции 28 января несколько погорячился, заявив: «Если сегодня партия заявит о том, что она выделяет материальный ресурс для решения проблемы, то не исключен вариант, что завтра найдется какой-то умный, который заявит, что согласно законодательству это подкуп населения».

02.02.2006, 19:10 | подробнее >>>

Заместитель председателя Луганской ОГА Зиновий Гузар прокомментировал идею мэра Луганска Е. Бурлаченко отпраздновать день рождения коммунистического героя Климента Ворошилова. Кроме того, правозащитник Николай Козырев прокомментировал затею городского головы: «Бурлаченко перед выборами «заигрывает» с пенсионерами»

02.02.2006, 17:39 | подробнее >>>

«Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 125-летия со дня рождения Климента Ворошилова. 3 февраля в 11:00 в музее истории и культуры города Луганска (ул. Карла Маркса, 30) откроется выставка, посвященная жизни выдающегося государственного и партийного деятеля, легендарного Маршала Советского Союза».

02.02.2006, 12:55 | подробнее >>>

Опрос проведён аналитической группой «Мост» с 24.01.06 г. по 27.01.06 г. Опрошено 1500 человек в городе Луганске. Метод сбора информации — опрос граждан по анкете, содержащей открытые и закрытые вопросы. Вопросы интервью: «Если выборы состоятся в ближайшие выходные, будете ли Вы принимать в них участие? Кого из луганских политиков Вы видите в должности городского головы?»

02.02.2006, 11:50 | подробнее >>>

31 января в Луганскую область с трехдневным визитом прибыл нардеп Шуфрич. Свои многочисленные выступления перед луганчанами парламентский мастер разговорного жанра посвятил однообразной, но увлекательной теме разоблачения преступлений «оранжевой» власти. Одновременно Нестор Шуфрич не мог скрыть своего разочарования тем, что Партия Регионов не смогла организовать «бело-синюю» коалицию.

01.02.2006, 12:28 | подробнее >>>

«Если в других городах люди замерзают из-за недостатка газа, то у нас главная проблема — безответственность и бесхозяйственность», — заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, комментируя чрезвычайную ситуацию в Алчевске. Губернатор подверг резкой критике беспомощность Алчевского городского совета и обратился к избирателям с просьбой на мартовских выборах в местные советы отдать свои голоса в интересах ответственных хозяйственников.

01.02.2006, 02:31 | подробнее >>>

«Невыполнение Лисичанским городским головой Бондаренко В. В. постановления Луганского хозяйственного областного суда и двух протестов Лисичанского прокурора о запрете отчуждения помещений сети аптек «Фармации» повлекло за собой возбуждение прокуратурой уголовного дела по двум статьям УК. По странному стечению обстоятельств, мэрия Лисичанска, в это же время, в срочном порядке покупает за бюджетные деньги две квартиры судьям Лисичанского городского суда».

31.01.2006, 18:10 | подробнее >>>

Блок Натальи Витренко никогда активно не работал на территории Луганска из-за своей малочисленности, да и отсутствии какой-либо идеологии, кроме «все долой» и «все бесплатно». Уверены, что народ уже это давно понял и не верит сказкам о газе по 45 долларов, кисельным берегам и молочным рекам. Но это позиция всеукраинского лидера, а что же городская организация? Естественно, как и в любой карманной партии, сформированной под имя лидера, возглавляет областную и городскую организации одновременно – одно и тоже лицо – Баулин Павел Борисович, по профессии журналист. Правда он не выходец и не житель города Луганска.

31.01.2006, 16:37 | подробнее >>>
 

Все новости