Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Как прогрессивные социалисты список в Луганский городской совет формировали

Блок Натальи Витренко никогда активно не работал на территории Луганска из-за своей малочисленности, да и отсутствии какой-либо идеологии, кроме «все долой» и «все бесплатно». Уверены, что народ уже это давно понял и не верит сказкам о газе по 45 долларов, кисельным берегам и молочным рекам. Но это позиция всеукраинского лидера, а что же городская организация?

Естественно, как и в любой карманной партии, сформированной под имя лидера, возглавляет областную и городскую организации одновременно – одно и тоже лицо – Баулин Павел Борисович, по профессии журналист. Правда он не выходец и не житель города Луганска и области, сам – из Запорожья и проживает в Киеве. Но это неважно, из Киева всегда виднее.

И так, политика Блока Витренко по выдвижению кандидатур в депутаты Луганского городского Совета. Номер 2 в списке на горсовет – депутат городского Совета нынешнего созыва Юрий Евдокимов. Как он попал в список? Ответ прост – наличные 30 тыс. долларов. Вот и вся идеология прогрессивных социалистов. Не важно кто вы, главное бизнес и деньги.

Номер 9 – так же депутат Анатолий Гацько – тоже из бывших регионалов. Но здесь история из родни детективу, в духе Гацько. Можем только моделировать первый разговор Баулина и Гацько. «Я, секретный план руководителей области. Они не видят Кравченко в мэрах, но не хотят об этом говорить прямо, поэтому послали меня, что бы рассказал лично. Обещают полную поддержку как на выборах , так и после. Кравченко для них технический кандидат, а я реальный. У меня куча компромата, я насобирал его, работая в органах». Дальше как в кино – именно в этот момент, якобы, один из руководителей области звонит на мобильный телефон Гацько. Анатолий отвечает, обязательно повторяет несколько раз всем известное имя и отчество, чтобы не было сомнений, что звонит именно этот человек, потом извиняется, что не может говорить и перезвонит позже. Это все подтверждает «правдивость» слов Анатолия Гацько и производит неизгладимое впечатление на Баулина. И как ни странно сработало. Баулин поверил. И поддерживает кандидатуру Гацько на пост мэра города Луганска. Считает, что действует в интересах уважаемых людей области. Трюк известный всем из детского сада – а сработало.

Ай да депутаты от блока Витренко на Луганщине. Конечно, Вам решать дорогие избиратели кого выбирать. Но не получите в руководстве города бизнесменов, регулярно меняющих свои убеждения и кидал. А Баулину Павлу Борисовичу хотелось бы дать пару советов : первый - перед тем как брать деньги, подумай, все ли в жизни продается за гроши, второй - проверяй то, что тебе говорят, особенно уже продавшие раз. А что же Партия Регионов? Думается, очистившись от таких партийцев - только выиграет. Народ уже умеет отделять: зерна от плевел, реальные программы экономического развития города от пустых лозунгов на уровне Украины, руководителей которые, реально развивали наш город и область, от заезжих журналистов и еже с ними.

С уважение к избирателям …

Артем Волынский, аналитическая группа «Луга»


 
Другие материалы по теме:

20.01.2006, 11:51 Луганчане ждут предложения, от которого не смогут отказаться