Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Владимир Иванов. «Власть своей работой сегодня не подает положительных примеров деполитизации»

Сегодня, 3 февраля, первый заместитель руководителя Луганского областного избирательного штаба Партии Регионов Владимир Иванов прокомментировал заявление губернатора Геннадия Москаля о необходимости введения испытательных сроков для председателей местных советов области.

Напомним, что подобное заявление Геннадий Москаль сделал в контексте чрезвычайной ситуации в Алчевске. «Почему бы подобную меру не ввести, скажем, для Президента, премьер-министра, да и для самих губернаторов, а потом уже ниже по вертикали власти, если уж господин Москаль считает эту меру такой эффективной. Что же касается деполитизации власти, то губернатор в своём заявлении противоречит сам себе, с одной стороны выступая за деполитизацию местных советов он одновременно призывает жителей области сделать определённый выбор, при этом находясь в списках кандидатов в областной совет от НСНУ», - подчеркнул Владимир Иванов.

«Сегодня многие чиновники из высших эшелонов власти находятся в поездках по регионам решая избирательные проблемы определённых политических партий, в списках которых они состоят, а не реальные проблемы обычных украинцев. К сожалению сегодня наша «честная и прозрачная» власть пока не подаёт местным советам положительных примеров деполитизации»,- отметил Владимир Иванов.


 
Другие материалы по теме:

02.02.2006, 19:10 Янукович осознал ошибку Ефремова и начал журить и оправдовать Кириченко

01.02.2006, 02:31 Москаль: Мы на 5 лет избираем кота в мешке, который обещает нам Калифорнию, а в результате — имеем Алчевск