Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Независимый профсоюз горняков Украины заявляет, что вопреки обещаниям и заверениям, которые были даны премьер-министром, кандидатом в президенты Украины Виктором Януковичем, погасить долг перед горняками к Дню шахтера (29 августа), долг продолжает превышать 800 миллионов гривен

30.08.2004, 16:35 | подробнее >>>

По наблюдениям председателя Профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП) Виктора Турманова, по сравнению, например, с 2002-м годом, когда шахтеры приходили на профессиональные мероприятия хмурыми, сегодня "люди пришли на праздник с поднятыми головами, хорошим настроением и блеском в глазах", сообщает "Правительственный портал".

29.08.2004, 22:23 | подробнее >>>

Жовтневый районный суд Луганска начал рассмотрение иска областного УМВД к корреспонденту популярной местной газеты «ХХІ век» Наталье Максимец. Истец утверждает, что журналистка своими публикациями «Смерть на трассе» и «Смерть на трассе-2» в феврале текущего года оскорбила честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников следственного отдела УМВД, а поэтому требует возмещения морального ущерба в размере пяти тысяч гривен.

21.08.2004, 12:24 | подробнее >>>

Досудебное следствие установило, что мотивом нападения на Александрова является его профессиональная деятельность. В частности, авторские программы журналиста на местном телевидении города Славянска (Донецкой области) "Без ретуши", сообщает Институт массовой информации.

20.08.2004, 15:13 | подробнее >>>

39 членов Гвардейской поселковой организации Социал-демократической партии Украины (Объединенной) объявили о своем выходе из состава партии на основании несогласия с решением XVIII съезда СДПУ(О) о поддержке кандидатуры премьер-министра Виктора Януковича на пост президента Украины.

14.08.2004, 23:07 | подробнее >>>

По состоянию на 1 июля в Украине проживало 47,441 млн. человек, за первое полугодие население страны сократилось почти на 180 тыс. человек. На 1 июля в украинских городах проживало 32,05 млн. человек, в селах — около 15,4 млн. Больше всего человек проживает в Донецкой области — 4,7 млн., меньше всего - в Черновицкой (912 тыс.). В Киеве, по данным Госкомстата, проживает 2,64 млн. человек. За полгода в стране родилось 210,9 тыс. и умерло 389,1 тыс. человек, в том числе 1980 детей в возрасте до одного года.

12.08.2004, 17:38 | подробнее >>>

На последней сессии Луганского горсовета было принято решение о слиянии Ленинской и Каменнобродской администраций. Новообразование будет называться межрайонной администрацией Луганского городского совета (Каменнобродского и Ленинского районов). Цель — сокращение управленческого аппарата в целях экономии бюджетных средств. Сэкономленные финансы будут пущены на ремонт котельных, дорог, благоустройство Луганска.

11.08.2004, 16:44 | подробнее >>>

Равные условия для кандидатов в президенты Украины, которые декларировал действующий Президент как одну из главных задач на этих выборах, приобретают странный контекст в восточных регионах страны. «Технические причины», массово проявившиеся в объяснениях руководителей сразу нескольких издательств, в большинстве своем ведут к герметизации читательской аудитории в пространстве «лояльных» СМИ. Издания, которые «не тем» глаголом «жгли сердца людей», оказались вычеркнуты из планов печати издательств Донецкой и Луганской областей.

08.08.2004, 19:56 | подробнее >>>

Более 150 сотрудников милиции приняли участие в задержании 40 студентов из Сум, которые шли пешим походом на Киев, протестуя против объединения трех университетов. Не предъявив никаких документов, не представившись, не объясняя своих действий, нападающие избили студентов дубинками. "Это была масштабная карательная операция с привлечением по меньшей мере полторы сотни правоохранителей, которые приехали несколькими автобусами и 10-15 патрульными машинами", - заявил депутат Вячеслав Кириленко.

06.08.2004, 13:52 | подробнее >>>

1 812 000 гривень выделены из резервного фонда Государственного бюджета Украины для проведения аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения, водоотвода и теплоснабжения города Кировска Луганской области.

05.08.2004, 14:38 | подробнее >>>

Два крупных события на неделе по извечно-больной теме для области состоялись. Итак, факт первый. Глава Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов принял участие в совещании по вопросам стабильного обеспечения водой жителей восточных регионов Украины, которая состоялась вчера на Донбасе в рамках рабочей поездки Премьер-министра Украины Виктора Януковича. В ходе совещания отмечено о необходимости создания региональных отраслевых компаний по примеру недавно созданного на луганщине предприятия “Лугансквода”.

04.08.2004, 15:14 | подробнее >>>

В минувший понедельник в Луганске состоялся форум в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича, организованный коалицией общественно-политических сил «Луганщина — за Януковича!». Организаторам, несмотря на палящее солнце, удалось собрать на митинг несколько тысяч человек, однако можно с уверенностью сказать, что если при проведении подобных собраний местные чиновники не изменят методы привлечения на них людей, то к осени количество желающих отдать свои голоса премьер-министру сократится в несколько раз. Независимо от того, сколько раз будет извиняться господин Тигипко за злоупотребление сторонниками Януковича своим служебным положением.

02.08.2004, 18:05 | подробнее >>>

В понедельник 26 июля луганская типография ООО „Пресс-Экспресс” отказалась печатать газеты „Луганчане” и „На Днях”. Обе газеты имеют имидж оппозиционных зданий и пользовались большой популярностью в Луганской области (тираж „Луганчан” – сто тридцать тысяч экземпляров).Как сообщает редактор газеты Ярослав Гребенюк, отказ был сделан за день до печати тиража.

30.07.2004, 11:43 | подробнее >>>

Об этом сообщили в Краснолучском горисполкоме. По инициативе городской организации социалистической партии создан штаб в поддержку А.Мороза, которым руководит начальник строительной группы шахты „Хрустальская” депутат горсовета В.Матюшечкин. В поддержку кандидата на должность Президента Украины А. Ржавского штаб создан по инициативе городской организации Всеукраинского политического объединения „Єдина Родина”. Им руководит О.Покрашенко. По инициативе Краснолучской организации компартии действует штаб под руководством О. Андриянова в поддержку П.Симоненко.

29.07.2004, 13:41 | подробнее >>>

Отмена данного решения стала результатом обращения народного депутата Украины Юрия Йоффе, который высказал готовность предоставить помощь в решении данной проблемы: пригласить специалистов, руководителей предприятий, которые помогут найти выход из ситуации. Юрий Йоффе также отметил, что повышение тарифов не решит проблемы без комплексного подхода относительно вывода предприятия горводоканала из кризиса.

29.07.2004, 13:26 | подробнее >>>
 

Все новости