Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

3 сентября 2004 года Апелляционный суд Луганской области начнет рассмотрение уголовного дела генерального директора славянской телекомпании ИРТК "ТОР" Игоря Александрова

Досудебное следствие установило, что мотивом нападения на Александрова является его профессиональная деятельность. В частности, авторские программы журналиста на местном телевидении города Славянска (Донецкой области) "Без ретуши", сообщает Институт массовой информации.

Согласно сообщению Института, к уголовной ответственности в этом деле привлекаются 12 человек. Из них 11 арестованы, 1 - на подписке о невыезде. А 5 человек проходят обвиняемыми в деле об убийстве журналиста Александрова.

Справка. Игорь Александров умер 7 июля 2001 года в больнице после того, как неизвестные жестоко избили его у входа в телекомпанию.

По данным пресс-центра СБУ, убийство журналиста совершили члены преступной группировки из Краматорска "17-й участок". В ходе спецоперации совместной следственно-оперативной группой были арестованы 10 участников и лидеров этого бандформирования. Также задержан ряд правоохранителей.

"Подробности.ua"


 
Другие материалы по теме: