Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сегодня состоялась встреча делегации Посольства Китайской Народной Республики с и.о. председателя Луганской облгосадминистрации, первым зампредом ЛОГА Александром Кобитевым, заместителем председателя облгосадминистрации Олегом Титамиром и заместителем председателя областного совета Владимиром Пристюком.

25.05.2006, 12:29 | подробнее >>>

Сегодня на сессии Луганского горсовета создана фракция Партии Регионов. Председателем фракции был избран Виктор Пронин (он же заместитель мэра «по идеологии»), его заместителями депутаты Валерий Чекер и Виктор Шкура. В состав фракции вошел 61 депутат. Также сегодня сложил депутатские полномочия Манолис Пилавов, в связи с назначением его первым заместителем городского головы и вхождения в исполком.

25.05.2006, 12:03 | подробнее >>>

В среду, 24 мая, на пресс-конференции в Киеве Юлия Тимошенко заявила о том, что народным депутатам от БЮТ предлагали от 10 до 15 млн долларов за положительное голосование по кандидатуре лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра. Как отметила Тимошенко, к 20 народным депутатам из БЮТ обращались люди, представляющие Партию регионов и предлагали от 10 до 15 млн долларов за положительное голосование по Януковичу.

24.05.2006, 16:16 | подробнее >>>

«Луганская область заинтересована в развитии связей и Польшей, как экономических, так и культурных», — заявил первый заместитель председателя, и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Яцеком Ключковски.

24.05.2006, 13:33 | подробнее >>>

29 мая с 10:00 до 15:00 на базе Луганского лицея с усиленной военно-физической подготовкой им. Героев Молодой гвардии состоится шестой по счёту городской финал военно-спортивной игры «Блискавиця» (современная версия советской «Зарницы»). На открытии игры будут присутствовать: Луганский городской голова Кравченко С.И. и «другие официальные лица».

23.05.2006, 16:31 | подробнее >>>

«Новый мэр города избран большинством алчевцев: более 70% избирателей отдали за него свои голоса. Но вместе с этим огромным кредитом доверия ему достался и нелегкий груз сложнейших городских проблем. Как намерена решать их новая власть? Какой привлечет инструментарий — управленческий и финансовый, какую стратегию изберет?»

23.05.2006, 15:34 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске Катерина Ющенко презентовала благотворительный проект «Радость детства — свободные движения», благодаря которому 50 детей, больных ДЦП, отправятся на лечение в Трускавец к знаменитому профессору Владимиру Козявкину. Жену Президента Украины Катерину Ющенко в Луганске встречал только заместитель губернатора Александр Меженский. Со стороны облсовета и мэрии не было никого.

23.05.2006, 14:21 | подробнее >>>

Прокурор Донецкой области Алексей Баганец подаст административный иск в суд на решение облсовета о придании русскому языку на территории области статуса регионального. Об этом А. Баганец заявил вчера на брифинге в Донецке.

23.05.2006, 11:15 | подробнее >>>

Во время конференции Партии Регионов в Северодонецке городской голова Владимир Грицишин в своем выступлении рассказал о том, что из-за повышения цены на газ коммунальные платежи возрастут в четыре раза. «В таких условиях мне остается только одно — выводить людей на улицы и устраивать Северодонецкий Майдан», — заявил мэр Северодонецка...

22.05.2006, 13:23 | подробнее >>>

Первое судебное заседание по иску против Луганского областного совета и его решения относительно статуса русского языка закончилось, так и не начавшись. Ответчик — Луганский областной совет — не готов судиться. Истец — глава местной организации партии «Собор» — будет ждать до 5 июня: на этот день назначили рассмотрение дела.

22.05.2006, 12:30 | подробнее >>>

«Перефразируя Дзержинского, можно сказать — то, что Тихонов не сидит в тюрьме, — не его заслуга, а недоработка правоохранительных органов. Инкриминируемые председателю облсовета преступления расписаны в главных статьях Уголовного кодекса. Никто не имеет права посягать на территориальную целостность, устройство или государственную власть в Украине. Почему этот съезд состоялся именно в Северодонецке, а не, например, в Полтаве или Кировограде? Потому что местное руководство было готово к нему. Это была истерия, вызванная желанием любой ценой сохранить власть. Они не остановились даже перед перспективой разорвать на части Украины».

21.05.2006, 19:28 | подробнее >>>

«Сторонники этого назначения бьют на то, что Бойко родился на Донбассе — в Горловке, а на Луганщине руководил Рубежанским химзаводом «Заря» и Лисичанским нефтеперерабатывающим... Обратим внимание сотрудников президентского секретариата: трудоустроив Юрия Бойко, можно будет подумать и о применении талантов другого выдающегося «нетаковца» — Виктора Медведчука».

20.05.2006, 15:29 | подробнее >>>

Политсовет Партии Регионов избрал руководителем фракции лидера Партии регионов - Виктор Янукович, первым заместителем Раиса Богатырева. Заместителем по идеологии стал Евгений Кушнарев, заместителем по работе с регионами - Владимир Рыбак, организационную работу фракции в статусе зама будет курировать Николай Азаров.

20.05.2006, 15:06 | подробнее >>>

Ничего удивительного, что в Луганской области начался реставрационный политический процесс. На поверхности он выражается в смене кадров на ключевых руководящих постах. Сначала Алексей Данилов, потом Геннадий Москаль, сейчас процесс пошёл в глубинку — сменяются (смещаются) председатели районных администраций — Сватовского, Беловодского, Марковского, Краснодонского и Новоайдарского районов.

19.05.2006, 17:49 | подробнее >>>

В период «междуцарствия», после отставки генерал-губернатора Геннадия Москаля, в луганских СМИ продолжается мало продуктивный, но захватывающий процесс гадания на кофейной гуще на предмет кандидатуры нового царя всея Луганщины. Буквально сегодня с легкой руки нардепа Виктора Тихонова в число постояльцев в главном кабинете знаменитого Луганского дома с шарами попал Юрий Бойко.

19.05.2006, 17:15 | подробнее >>>
 

Все новости