Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Тридцатая сессия Луганского городского совета четвертого созыва, запланированная на 18 января 2005 года, переносится на 25 января текущего года. Таким образом, сегодня не будут рассмотрены следующие вопросы: городской бюджет на 2005 год, утверждение программы экономического и социального развития города Луганска на 2005 год, отчет об использованных средствах резервного фонда городского бюджета за декабрь 2004 года, реорганизация многопрофильного лицея, организация средней специализированной школы иностранных языков № 30, земельные и другие вопросы.

18.01.2005, 12:24 | подробнее >>>

«После нас хоть трава не расти»? На газоне возле памятника Тарасу Шевченко установлены 4 палатки сторонников Януковича. Митингующие возле Луганского горсовета переместились к памятнику Шевченко. Ремонтные работы перенесены немного в сторону от постамента памятника Шевченко и митингующих.

17.01.2005, 15:20 | подробнее >>>

Все происходящее ныне в стране я трактую как псевдодемократический психоз. Не потому что – я приверженец Януковича или, наоборот, - сторонник Ющенко. В то же время, не скажу, что дистанцировался от выборов: свой выбор давно уже сделал.

Мне странно наблюдать ту трансформацию в общественном сознании, которую пессимисты, с легкой руки супруги Януковича, называют действием «наколотых апельсинов», а оптимисты – прозрением общества. И то, и другое, как по мне, - откровенная глупость, неумение (или нежелание?) находить «золотую» середину.

17.01.2005, 14:30 | подробнее >>>

«Большинство заявлений имеет абсолютно идентичное содержание, независимо от того, где они написаны — в городе Ровеньки или Севастополе. Отсутствуют какие-либо свидетельства, что эти заявления действительно подавались в Генеральную прокуратуру Украины», — указал Катеринчук. Также Катеринчук рассказал, как выглядят «тома» жалобы Януковича: «Например, так называемый "том 10" этой жалобы состоит из одного листа, и это неподписанный акт. "Том 3" составляет 9 листов, "том 6" — 8 листов, "том 7" — 10 листов, "том 8" — 21 лист».

16.01.2005, 13:59 | подробнее >>>

«Любая Коммунистическая партия, которая не поддерживает восставший народ... и не пытается вплести в лозунги революции свои социальные требования в пользу этого народа, анигилируется», — сказал Доренко. Оценивая дальнейшие перспективы Компартии Украины, Доренко сказал: «В офисе КПУ можно заколотить дверь, выключить свет и повесить табличку “Забудьте”»

16.01.2005, 10:39 | подробнее >>>

Сопредседатель депутатской группы «Союз» Николай Гапочка говорит о конструктивной позиции группы относительно новой власти и заявляет о готовности принять участие в формировании нового правительства, если поступит такое предложение. «Мы видим себя в конструктивной позиции относительно новой власти», — заявил Гапочка в пятницу в Киеве

16.01.2005, 02:10 | подробнее >>>

Генеральная прокуратура Украины назначила научно-правовую экспертизу в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту намерения нарушить отдельными руководителями юго-восточных регионов (Близнюк, Ефремов, Кушнарёв и др.) территориальную целостность Украины с целью дальнейшего присоединения этих регионов к Российской Федерации.

14.01.2005, 17:56 | подробнее >>>

Сегодня закончило свое действие уведомление на проведение пикета возле гориисполкома, поданного т.н. «Луганским забастовочным комитетом». Вопрос о продлении разрешения на проведения акций может оказаться под вопросом, поскольку «уведомление подавалось на пикетирование, а вместо него проводились массовые митинги с нарушением общественного порядка».

14.01.2005, 16:01 | подробнее >>>

В Луганске продолжается агрессивная ностальгия по временам предвыборной кампании. Митинги в поддержку экс-кандидата Януковича проходят здесь каждый день. Сегодня же акции достигли своего апогея. Началось все с того, что с утра пикетчики, осаждающие горисполком, преподнесли мэру города Евгению Бурлаченко, который обвиняется в поддержке Ющенко, гроб с апельсинами.

13.01.2005, 17:50 | подробнее >>>

Третий день идет блокирование Луганского горисполкома совместными силами «бело-голубых», витренковцев и «Русского блока». Правда сегодня «блокирование» уже имеет чисто формальный характер. Луганчане, требующие отставки мэра Бурлаченко, перекрывают только центральный вход, позволяя служащим горисполкома заходить через ход служебный.

12.01.2005, 15:28 | подробнее >>>

Сегодня возле горисполкома продолжается пикетирование, организованное Луганским забастовочным комитетом. Одновременно возле здания горисполкома собрались сторонники Виктора Ющенко. Как сообщил секретарь горкома Соцпартии Александр Великий, цель этой акции — поддержать мэра Евгения Бурлаченко, отставки которого требуют участники пикета.

11.01.2005, 11:50 | подробнее >>>

Сегодня на протяжении часа была заблокирована работа Луганского горисполкома сторонниками Н.Витренко, посетившей вчера Луганск. В 7:45 около 50 человек (по другим данным — 80), в большинстве своем, преклонного возраста, заблокировали все входы в административное здание, намереваясь не допустить на рабочие места городского председателя, его заместителей и руководителей отделов. А Наталья Витренко вчера заявила, что Ющенко — «неофашист» и «бандеровец» и должен «стоять на коленях перед Донбассом», который он намеревается сделать «могильщиком».

10.01.2005, 20:01 | подробнее >>>

Приводим текст сегодняшнего луганского выступления лидера ПСПУ Натальи Витренко. Митинг был организован при участии так называемого «Русского Блока» и на митинге не было ни одного государственного флага Украины.

09.01.2005, 16:48 | подробнее >>>

«Новый глава правительства должен быть способен консолидировать общественные и государственные структуры и проводить эффективную экономическую политику, иметь доверие граждан Украины и опыт управленческой работы». Письмо такого содержания за подписью луганского городского головы Евгения Бурлаченко направлено Виктору Ющенко, копией письма располагает пресс-служба А.Кинаха.

08.01.2005, 19:01 | подробнее >>>

С.Доренко: «я через Воронеж-Россошь заходил — контраст страшный, как будто в Чечню въезжаешь, дороги в рытвинах, дома покосившиеся, люди несчастные, все серое, как будто, знаете, даже погода вдруг меняется. То есть какие-то облака, и все это — грязные стены, грязное все, ужасненькое и все такое».

05.01.2005, 12:48 | подробнее >>>
 

Все новости