Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Коммунист Сергей Доренко: «Не поддержав "оранжевую" революцию, Компартия Украины самоликвидировалась»

«Как коммуниста меня удивляет позиция КПУ, которая сама себя уничтожила», — так оценил российский журналист Сергей Доренко.

На страницах газеты «Столичные новости» он четко излагает свою позицию: «Любая Коммунистическая партия, которая не поддерживает восставший народ, не работает среди восставшего народа и не пытается вплести в лозунги революции свои социальные требования в пользу этого народа, анигилируется, уничтожается и не существует де-факто… Вместо того, чтобы выйти и участвовать в революции, пытаться вплести в революционную канву свои социальные лозунги, эти прохиндеи, чиновники от Компартии просидели, приросли задницами к “мерседесам”. Они отказались идти к людям. То есть они отказались быть Компартией и жить в будущем».

Оценивая дальнейшие перспективы Компартии Украины, Доренко сказал: «В офисе КПУ можно заколотить дверь, выключить свет и повесить табличку “Забудьте”» // Источник: «Остров».


Сергей Доренко, известный российский журналист, вступил в Компартию России в сентябре 2003 года рядовым членом низовой партийной ячейки. Свои взгляды на будущее России и КПРФ Доренко изложил в статье «Левые силы: перезагрузка», опубликованной в августе 2003 года.


 
Другие материалы по теме:

05.01.2005, 12:48 Доренко сравнивает Луганщину с Чечнёй и считает, что многие проголосовали за Януковича «благодаря» «фашистской» агитации