Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский городской голова Бурлаченко: «Кандидатура А.Кинаха на сегодня является лучшей для выдвижения на пост премьер-министра»

«Новый глава правительства должен быть способен консолидировать общественные и государственные структуры и проводить эффективную экономическую политику, иметь доверие граждан Украины и опыт управленческой работы». Письмо такого содержания за подписью луганского городского головы Евгения Бурлаченко направлено Виктору Ющенко, копией письма располагает пресс-служба А.Кинаха.

Как говорится в письме, «избирательная кампания внесла элементы раскола в общество, фактически поделила Украину на восточную и западную, серьезно подорвала стабильность и гражданский покой в обществе, послужила началом разговорам об особом статусе донбасского региона в Украине, о необходимости федерализации и автономизации Луганского края, что не способствует стабильности в восточном регионе, начинает существенно влиять на социально-экономическую ситуацию». Для преодоления текущей ситуации новоназначенный Премьер должен владеть всеми вышеупомянутыми качествами.

«Мы считаем, что кандидатура Анатолия Кинаха на сегодня является лучшей для выдвижения на пост премьер-министра Украина», — говорится в письме. Кинах «способен стать тем человеком, который обеспечит успешное развитие Украины, сможет держать в русле прогрессивного развития отечественную экономику, будет содействовать консолидации страны вокруг новоизбранного Президента страны и команды его единомышленников и соратников», — сообщается в документе.

О причинах такой заинтересованности луганского мэра Е.Бурлаченко Кинахом в качестве премьера не сообщается.

www.kinah.com.ua


 
Другие материалы по теме:

30.12.2004, 13:35 ПППУ ликвидировала свою Луганскую областную территориальную партийную организацию

11.11.2004, 12:58 Донецкая и Луганская облорганизации ПППУ вопреки заявлению Кинаха поддержат во втором туре Януковича

12.07.2004, 14:42 Съезд ПППУ освистал донецких и луганских делегатов и выдвинул кандидатом в Президенты Кинаха