Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Шансы пройти в Верховную Раду имеют до 10 партий и блоков, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром социологических исследований "Поиск". Исследование проводилось с 22 по 26 февраля во всех областях Украины, в Крыму, в Киеве и Севастополе. Социологи опросили 1 тыс. 600 респондентов старше 18 лет. Погрешность данных составляет 2,7%.

02.03.2006, 12:31 | подробнее >>>

В обществе все чаще с недоумением задаются вопросом о том, почему криминальный элемент устремился в партийные избирательные списки? Почему именно сейчас и почему так откровенно и массово? Нынешняя избирательная кампания дает богатую пищу для натуралистов, наблюдающих за превращением украинских организованных преступных группировок (ОПГ) 90-х годов в региональные бизнес-элиты. Эволюция рэкетиров в кожаных куртках в сторону респектабельных господ в темно-синих костюмах и ярких галстуках была результатом конкуренции двух типов «силового предпринимательства».

02.03.2006, 08:48 | подробнее >>>

«Коммунисты изменили свое отношение к частной собственности, а я взял на себя обязательства проводить социально-направленную политику и сделать невозможной продажу земли в Луганске. Выход из этой ситуации я нашел в том, чтобы передать по себестоимости значительную часть акций луганских рынков тем людям, которые там работают», — говорит Влад Кривобоков

01.03.2006, 17:36 | подробнее >>>

...«А вы за кого агитируете?» — деловито спрашивает какая-то старушка. «Ни за кого, — отвечает ей руководитель объединения «Родина-Восток» Игорь Гекко (№15 в списке блока «Евгений Марчук — «Единство»). — Голосуйте против всех! Политики уже поделили все места между собой, какие уж тут выборы! Посмотрите, как «оранжевые» договариваются между собой о будущих местах в правительстве»...

01.03.2006, 16:53 | подробнее >>>

В пятницу, 3 марта, в Луганске в рамках Всеукраинского тура выходного дня пройдет акция "Украина у нас одна". Участие в ней примут губернатор Луганщины Геннадий Москаль, куратор Луганской области от Блока "Наша Украина" Давид Жвания, четвертый номер избирательного списка "Нашей Украины" Ольга Герасимьюк и член политсовета "Нашей Украины" Петр Порошенко. Кроме политиков, луганчан своим искусством порадуют группы "Мандры" и "Тартак". Акция начнется в 16.00 на Театральной площади Луганска.

01.03.2006, 16:33 | подробнее >>>

«Если бы у меня была возможность загадать хоть одно желание, которое стопроцентно сбудется, то от чистого сердца пожелал бы, чтобы все беды проходили мимо Луганской области, было побольше денег в государственной казне и Украины, и региона... Если это сбудется, то тогда я буду самым счастливым человеком в Луганской области», — заявил Геннадий Москаль.

01.03.2006, 15:41 | подробнее >>>

Кандидат в мэры Луганска, нардеп Николай Гапочка недоволен количеством рекламных биг-бордов в городе и «вставками между домами»: «Если застройка Луганска будет происходить без планирования, то вставки между домами скоро приведут к тому, что архитектура города будет походить на группу оборонительных сооружений. Кроме того, город переполнен биг-бордами, и если мы сверху положим пленку, получится теплица для огурцов».

01.03.2006, 14:49 | подробнее >>>

Прежде, чем преступить к рассмотрению сформированной повестки дня, депутаты заслушали официально поступившие на рассмотрение сессии заявления, в том числе предложение блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» о вступлении Луганска в зону Единого экономического пространства. В обращении речь шла о приграничном сотрудничестве с ЕЭП непосредственно нашего областного центра. Для положительного решения вопроса не хватило одного голоса. Не приняли городские депутаты и предложения об исключении из повестки дня вопросов землепользования.

01.03.2006, 11:51 | подробнее >>>

Сегодня на пресс-конференции в Луганске Юлия Тимошенко рассказала о своем отношении к проблемам малого и среднего бизнеса. «Только люди, которые работают в этой сфере, знают, что действительно творится - под видом малого и среднего бизнеса спрятались огромные корпорации. За время моего премьерства ликвидированы более 5 тысяч документов, которые давали возможность чиновникам брать поборы с предпринимателей. Пожарные, санэпидемстанция, охрана труда ходят и собирают дань с предпринимателей.

28.02.2006, 11:40 | подробнее >>>

«Безответственность и бесхозяйственность» – так охарактеризовала лидер Блока НДП, руководитель Бюджетного комитета парламента Людмила Супрун бездеятельность Кабинета Министров, в результате чего местные власти не могут использовать ресурс, выделенный им из Госбюджета на этот год. «Два месяца эти деньги лежат мертвым грузом на счетах казначейства, вместо того, чтобы работать, в том числе и на решение жилищно-коммунальных проблем. Чиновникам из правительства, «некогда» осваивать этот ресурс»

27.02.2006, 19:03 | подробнее >>>

Об этом на встрече с жителями города Рубежное заявил сегодня, 27 февраля председатель политсовета Партии Регионов Николай Азаров. Судя по всему Николай Янович, впрочем, как и половина руководства Партии регионов, страдает глубокими провалами в памяти. Депутатская неприкосновенность для депутатов всех уровней была одним из обязательных условий подписания меморандума между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, причем на этом пункте больше всех настаивал лидер Партии регионов...

27.02.2006, 16:03 | подробнее >>>

В рамках акции «Через всю Украину» посвященной чернобыльской трагедии, в Лисичанске прошел концерт «Реквием» Национального Президентского оркестра (руководитель народный артист Украины Анатолий Молотай). Полтора часа в исполнении оркестра звучали известные произведения Моцарта, Щедрина, Бизе, украинские народные песни.

27.02.2006, 12:51 | подробнее >>>

По мнению Ольги Герасимьюк, «газовый кризис» — это хорошо поставленное российскими режиссерами шоу для дискредитации нынешней украинской власти. По ее мнению «российские режиссеры» ставили целью возвращение «Януковича на бело-голубом коне», — отметила она. После встречи с жителями Герасимьюк полчаса раздавала автографы поклонникам и фотографировалась со всеми желающими.

27.02.2006, 11:06 | подробнее >>>

«То, что произошло в пятницу в Луганске, — «отработка» внешнего сценария. Газовой и мясо-молочной войн оказалось недостаточно. Пошла в ход пятая колонна. Референдум в Крыму, заседание Луганского областного совета — это звенья одной цепи. Партия регионов превратила облсовет в собственную партконференцию, — заявил журналистам куратор Луганской области от избирательного блока «Наша Украина» Давид Жвания.

26.02.2006, 22:38 | подробнее >>>

Избирательный блок политических партий «Наша Україна» подаст в суд на Партию регионов за высказывания руководителя избирательной кампании Евгения Кушнарева во время сессии Луганского областного совета в адрес действующего Президента. Об этом заявил член политсовета блока «Наша Україна», куратор избирательной кампании в Луганской области Давид Жвания в субботу вечером прямом эфире «5 канала».

26.02.2006, 13:31 | подробнее >>>
 

Все новости