Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

1 голоса не хватило Луганским депутатам для вступления в ЕЭП

В последний день зимы прошла очередная сорок первая сессия Луганского городского совета. Для четвертого созыва эта сессия – предпоследняя. На нее были вынесены текущие вопросы, в частности: внесение изменений в бюджет-2006, вопросы передачи коммунальной собственности, отчет о реализации программы развития физкультуры и спорта в Луганске на 2002-2005 гг., традиционный блок «земля-архитеткура» и т.д.

Прежде, чем преступить к рассмотрению сформированной повестки дня, депутаты заслушали официально поступившие на рассмотрение сессии заявления, в том числе предложение блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» о вступлении Луганска в зону Единого экономического пространства. В обращении речь шла о приграничном сотрудничестве с ЕЭП непосредственно нашего областного центра. Для положительного решения вопроса не хватило одного голоса. Не приняли городские депутаты и предложения об исключении из повестки дня вопросов землепользования.

Внесение изменений в городской бюджет было связано с приходом субвенции из государственного бюджета на проведение выборов депутатов верховной Рады, АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Средства в размере 316 тыс. грн. будут направлены городскому, районным изберкомам, а также на организацию выборов в пос. Юбилейный, гг. Счастье и Александровске. Также в рамках внесения изменений в бюджет были выделены финансы на приобретение мусорных контейнеров.

Баталии развернулись вокруг земельных вопросов, в том числе – предоставления «Киевгорстрою» согласия на разработку проектов отвода земли под строительство жилья с прилегающей инфраструктурой.

А. Чиж


 
Другие материалы по теме:

26.01.2006, 15:06 Луганский облсовет начал «зачистку» районных и городских судов области от неугодных заседателей

27.02.2006, 19:11 В Луганской области опять ищут инвесторов для промышленности. Пока безуспешно