Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Бывший министр по чрезвычайным ситуациям, бывший бизнесмен, а ныне «просто безработный» член Совета политической партии «Народный Союз "Наша Украина"» Давид Жвания приехал в Луганск, чтобы ознакомиться с деятельностью Народного Союза «Наша Украина» в регионе.

20.01.2006, 20:51 | подробнее >>>

Краснолучский городской голова Сергей Лукьяненко так прокомментировал попытку депутатов исполкома повторно привести к власти в городе «регионала» Василия Гоменюка: «Пока предыдущие парламентские выборы никто не отменил, я считаю себя городским головой Красного Луча. Поэтому в данной ситуации кабинет не отдаю и позиции не сдаю».

20.01.2006, 20:08 | подробнее >>>

...И всё бы было славно в речах Александра Сергеевича, передающих наставления московского мэра, «снявшего кепку, чтобы быть похожим на Януковича», но есть один момент, который превращает их в чепуху: газовый конфликт Украине навязала Российская Федерация, поэтому вывод преобретает вид: «конфликт Украине сегодня навязывает Россия, чтобы раздуть антироссийскую истерию в Украине»...

20.01.2006, 14:25 | подробнее >>>

Закарпатский институт политических исследований провёл социологический опрос среди жителей Закарпатской области. Тема опроса — кого закарпатцы хотели бы видеть губернатором? Безусловным лидером стал Геннадий Москаль, в 1995-1997 годах — начальник Закарпатского УВД, а с июня 2001 года — председатель Закарпатской облгосадминистрации.

20.01.2006, 13:47 | подробнее >>>

Сегодня в луганской церкви, расположенной в районе Лутугинского проезда, каждый прихожанин, принявший крещение, получил из рук священника сладкий подарок. К 250-граммовому «Мамулиному торту», ценой в 5 грн., прилагалась листовка, на одной стороне которой был напечатан текст молитвы «за Отечество», а на другой – личное поздравление с православным праздником от кандидата в мэры города Луганска Валерия Коломойцева-Рыбалки.

20.01.2006, 12:27 | подробнее >>>

21 января городская партийная конференция Партии Регионов предложит свою кандидатуру на пост мэра Луганска. Похоже, страсти могут разгореться нешуточные. Поскольку возможно столкновение между старой и новой гвардией «регионалов». Почти стопроцентным «выдвиженцем» от регионалов на пост мэра областного центра до недавнего времени считался Сергей Иванович Кравченко, председатель городской организации партии. Но вместе с тем, существует опасность того, что эта кандидатура не устраивает некоторых представителей партийной элиты.

20.01.2006, 11:51 | подробнее >>>

Работники милиции продолжают интересоваться обстоятельствами установки креста коммунистами в сквере напротив здания Луганской областной администрации. Как сообщил Спиридон Килинкаров, к нему 17-го января приходили правоохранители и требовали объяснения, на каком основании верные ленинцы установили крест.

19.01.2006, 16:22 | подробнее >>>

Жовтневый суд Луганска вчера приступил к рассмотрению иска заместителя губернатора Зиновия Гузара к организаторам коммунистического митинга 7 ноября 2005, завершившегося несанкционированным поднятием красного флага на флагштоке возле Луганской ОГА. По словам Гузара, коммунисты указали в заявке место проведения своей акции возле памятника Ленину, но «оказались почему-то возле здания ОГА и подняли на флагштоке для государственного флага непонятно что».

19.01.2006, 13:28 | подробнее >>>

Во вторник председатель областной ТИК и руководитель секретариата областного совета потрясли местную журналистскую общественность «сенсацией» – якобы в 23 городах Луганской области выборы городских советов на гране срыва. По всей видимости, именно 23 города районного или «городского» подчинения и отнесли господа Элеонора Полищук и Александр Пашенцев к «опасным» в плане невозможности проведения выборов городских советов.

19.01.2006, 13:27 | подробнее >>>

Внеочередная сессия Краснолучского горсовета решала главный вопрос — кто в городе имеет законное право занимать кресло головы. Выступивший по этому вопросу юрист исполкома А. Шевченко довел до сведения депутатов решение Харьковского областного суда об отмене решения Изюмского суда и передаче дела в тот же суд, однако, уже в новом составе. Исходя из этого, С. Лукьяненко потерял право занимать должность городского головы.

19.01.2006, 12:44 | подробнее >>>

В первую пятерку списка кандидатов в депутаты Луганского облсовета вошли лидер обкома Спиридон Килинкаров (№13 в парламентском списке Компартии), электрик Иван Гаврюсев (№46), аграрий Владимир Юник (№94 в парламентском списке), руководитель депутатской фракции коммунистов в областном совете Ольга Лещенко и предприниматель Вячеслав Кривобоков.

19.01.2006, 11:52 | подробнее >>>

Наибольшее количество диссертаций, защищенных государственными деятелями разных мастей, приходится на период с 2002 го по 2005 год. Бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун стал кандидатом юридических наук в 2003 году. Экс-министр обороны Александр Кузьмук, прославившийся потрясающей координацией учебных ракет, в 2005-м решил устранить прорехи в собственном образовании...

19.01.2006, 11:23 | подробнее >>>

В Северодонецке 17 января очень оригинально прошел семинар международной организации USAID по учебе членов участковых избирательных комиссий для участия в выборах. Начало было запланировано на 16.00 и не предсказывало ничего плохого. В 20-ти градусный мороз на курсы приехало около 100 представителей разных партий (НСНУ, ПР, СПУ, Костенко и др.) из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного. Началась регистрация мероприятия. Но вдруг с воплями ворвался директор техникума, отключил свет и начал всех выгонять.

19.01.2006, 11:05 | подробнее >>>

Александр Пашенцев: «Представители НСНУ пытались подать в суд на областной Совет, где якобы, по их словам, была утеряна недостающая часть документов. Однако в новом законе о выборах недвусмысленно сказано, что в документации обязательно должно быть указано количество страниц, на которых она подается. Требование соблюдено не было».

18.01.2006, 17:55 | подробнее >>>

В старый Новый год семья донских казаков отметилась заплывом через реку Лугань. Иван Плешаков плыл со связанными руками и чёрной повязкой на глазах. Более того, Иван Плешаков продемонстрировал ещё и умение одного из своих пяти детей, 10-летнего сына Вани, нырять в ледяную воду. Не смутила пловцов ни температура воды, ни степень ее загрязненности, ни обилие мусора, как на дне, так и на берегах.

18.01.2006, 17:08 | подробнее >>>
 

Все новости