Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В список луганских коммунистов попали журналисты и... священники

Луганская областная конференция Компартии Украины восемнадцатого января утвердила список кандидатов в депутаты областного совета.

В первую пятерку списка вошли лидер обкома Спиридон Килинкаров (№13 в парламентском списке Компартии); электрик шахты «Хрустальская» (г. Красный Луч) Иван Гаврюсев (№46 в ВР); председатель сельхозкооператива «Украина» (Старобельский район) Владимир Юник (№94 в ВР); руководитель депутатской фракции коммунистов в областном совете, учительница Ольга Лещенко и предприниматель, беспартийный Вячеслав Кривобоков. Последний на Луганщине больше известен как лидер Народной партии вкладчиков и общественной организации «За социальную защиту». Таким образом, трое представителей первой коммунистической пятёрки на выборы в Луганский облсовет также представлены и в депутатском списке коммунистов на выборы в Верховную Раду.

Как заявил Спиридон Килинкаров, «идти на выборы в областной совет его обязывает должность первого секретаря обкома». Всего на конференции было утверждено сто двадцать кандидатов в депутаты областного совета. На условно проходные места претендуют также городской голова Первомайска Василий Мозалев и главный редактор газеты «Новый ракурс» Николай Северин.

В список попали также лидер областной организации Союза рабочих Юрий Хохлов (№194 в парламентском списке); руководитель областной общины донских казаков Леонид Свешников и председатель общественной организации православных братств, священник Анатолий Косов.

Напомним, что в парламентском списке коммунистов 40 луганчан.

Иван Кочергин, «Родина Восток», информация уточнена редакцией CityNews


 
Другие материалы по теме:

21.12.2005, 11:05 Луганчане в партийных списках на выборы в Верховную Раду 2006-го года (дополнено 25.15.2005)

21.11.2005, 23:55 Комментарии журналистов и политиков о «коммунистическом кресте» в Луганске