Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Зиновий Гузар судится с коммунистами за красное «непонятно что»

Жовтневый суд Луганска вчера приступил к рассмотрению иска заместителя губернатора Зиновия Гузара к организаторам коммунистического митинга 7 ноября 2005, завершившегося несанкционированным поднятием красного флага на флагштоке возле Луганской ОГА. Об этом Зиновий Гузар сообщил корреспонденту «Параллель-Медиа».

По словам Гузара, коммунисты указали в заявке место проведения своей акции возле памятника Ленину, но «оказались почему-то возле здания ОГА и подняли на флагштоке для государственного флага непонятно что». Зиновий Гузар считает, что организаторы митинга нарушили закон, и потому обратился в правоохранительные органы с требованием дать оценку их действиям. «Я надеюсь, что надлежащая оценка будет дана, поскольку иначе любая партия или частное лицо сможет прийти и делать возле облгосадминистрации все что захочет. А то у нас, то кресты ставят, то флаги вешают. Во дворе у себя пусть вешают что хотят, а возле государственного учреждения это недопустимо».

Комментируя действия милиционеров, не воспрепятствовавших беспорядкам 7 ноября, Зиновий Гузар сказал: «Мне трудно оценивать их действия, возможно правоохранители не хотели создавать конфликтную ситуацию».

Сейчас поднятие красного флага рассматривается как административное нарушение, которое может повлечь штраф в триста семьдесят гривень.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

19.01.2006, 11:52 В список луганских коммунистов попали журналисты и... священники

22.12.2005, 12:16 Луганский «инкубатор» плодит «должностных двойников»

28.11.2005, 12:51 Коммунисты требуют уголовно наказать журналистов Украины и России, заказавших свержение «антибандеровского» креста

24.11.2005, 17:40 Г. Москаль описал своё видение «сантехнической» проблемы луганских коммунистов

31.10.2005, 16:10 Все выходные луганские чиновники искали в шахтах радиоактивные отходы, выдуманные в Москве

15.09.2005, 13:37 Левко Лукьяненко считает, что над коммунизмом надо провести «Нюрнберский процесс»