Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мэр Сергей Лукьяненко: «Я считаю себя городским головой Красного Луча»

Краснолучский городской голова Сергей Лукьяненко так прокомментировал попытку депутатов исполкома повторно привести к власти в городе «регионала» Василия Гоменюка: «Пока предыдущие парламентские выборы никто не отменил, я считаю себя городским головой Красного Луча. Поэтому в данной ситуации кабинет не отдаю и позиции не сдаю». В интервью Сергей Лукьяненко назвал соответствующее депутатское решение «выборным».

«Городской исполком в очередной раз принял незаконное и неконституционное решение, поэтому я был вынужден оспорить его в городской прокуратуре. Правоохранители «разложили по полочкам» все исполкомовские решения, в том числе о моем досрочном отстранении и о назначении внеочередных выборов городского головы без парламентского разрешения», — заявил он.

19-го января на очередной сессии депутаты Краснолучского исполкома отклонили прокурорский протест и оставили в силе собственное решение. Сейчас соответствующее административно-исковое заявление Сергея Лукьяненко находится на рассмотрении в Краснолучском городском суде. Однако, утверждает городской голова, «председатель суда ожидает какого-то телефонного звонка из Апелляционного суда Луганской области, а без него ничего принимать не собирается».

«Кто-то этот вопрос постоянно подогревает, — заявил Сергей Лукьяненко. — Я считаю, что этим занимается Партия регионов, ведь Василий Гоменюк стал шестым номером партийного списка кандидатов в депутаты в городской совет. Я считаю данное решение исполкома попыткой отстранить меня от власти на время избирательной кампании».

5-го января на основании постановления Харьковского апелляционного суда об отмене решения Изюмского районного суда, который восстановил в должности городского головы Сергея Лукьяненко, Краснолучский городской исполком своим решением подтвердил полномочия Василия Гоменюка и заявил о своем желании видеть в мэрском кресле именно его.

Валерия Кондратова, «Родина Восток»


 
Другие материалы по теме:

19.01.2006, 12:44 «Двоемэрие» в Красном Луче: дуэль продолжается

16.11.2005, 19:54 В Красном Луче, что на Луганщине, руководят сразу два мэра

28.06.2005, 21:19 Сергей Лукьяненко приступил к своим обязанностям мэра Красного Луча

21.01.2005, 23:36 Сергей Лукьяненко, бывший мэр Красного Луча, считает незаконным решение о его увольнении и стремится восстановиться в должности