Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мэр Северодонецка Грицишин боится, что члены участковых избирательных комиссий будут грамотными

В Северодонецке 17 января очень оригинально прошел семинар международной организации USAID по учебе членов участковых избирательных комиссий для участия в выборах.

Начало было запланировано на 16.00 и не предсказывало ничего плохого. В 20-ти градусный мороз на курсы приехало около 100 представителей разных партий (НСНУ, ПР, СПУ, Костенко и др.) из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного. Началась регистрация мероприятия, которое проходило в здании Северодонецкого нефте-химического техникума.

Но вдруг с воплями ворвался директор техникума, отключил свет и начал всех выгонять.

Свои действия он аргументировал по разному: ему позвонил Грицишин (мэр Северодонецка) - приказал запретить, и договора нет, и договор не оплачен и много других „аргументов”. Пока регистрация и раздача литературы проходила уже при свете фонарика, возмущенные участники арендованной аудитории попробовали включить свет, но его повторно отключили.

После попыток директора СНХТ и его завхоза выгнать людей на 20 градусный мороз силовыми угрозами, пошел аргумент на жалость: „ви хотите, чтобы меня выгнали из работы?” На что ему хором ответили: „таких как вы - ХОТИМ!”

Организаторы попробовали провести семинар при свете фонаря, но после вступительной лекции предложили перенести учебу на следующий по плану день в другом заведении в городе. Как ни странно, но последние события в городах Северодонецк и Лисичанск никого не удивляют - местный админресурс нагло и в открытую работает на „своих хозяев”!

Комментарий Майдана: Снова на славную своими трудовыми и революционными традициями Луганщину понаихали "Казлы, которые мешают нам жить...". Снова пытаются учить простых "советских" людей своей западной демократии. А того не понимают, что пока луганчане будут терпеть такого городского председателя, таких "красных директоров" не бывать на Луганщине ни западным стандартам демократии, ни западным стандартам жизни, потому что "У нас советских - особенная гордость"

«maidan.org.ua»


 
Другие материалы по теме:

09.01.2006, 12:23 Луганск готовится к фальсификациям?

11.01.2006, 15:41 В Лисичанске, Ровеньках, Алчевске и Рубежном руководство территориальных комиссий было назначено депутатами, а не избрано жеребьевкой

28.12.2005, 12:23 Мэр Северодонецка В. Грицишин: «Не обращайте внимание. Это наш городской дурачёк»

09.12.2005, 12:14 Луганская милиция не будет препятствовать фальсификациям на следующих выборах