Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Во время выступления перед "журналистами" в Луганске Виктор Янукович в резких выражениях охарактеризовал политику правительства Юрия Еханурова в отношении приватизации угольных предприятий и обозвал министров "беспредельщиками". Также досталось народному депутату Астрову-Шумилову. Янукович пообещал на встрече с шахтерами в Свердловске, которая состоится завтра, 21 февраля призвать не пускать на порог народного депутата, вмешивающегося в работу угольной отрасли.

20.02.2006, 18:48 | подробнее >>>

Визит продлится два дня — 20-21 февраля. В программе визита лидера Партии регионов встреча с избирателями Жовтневого района города Луганска, пос. Юбилейный и выступление перед луганчанами на Театральной площади Луганска. Кроме того, Виктор Янукович проведет встречу с кандидатами в депутаты советов всех уровней Луганской области от Партии регионов...

20.02.2006, 13:34 | подробнее >>>

17-го февраля в СШ № 45 г. Луганска прошёл праздник для старшеклассников, посвящённый Дня Святого Валентина. Спонсорскую поддержку празднику оказал Артёмовский районный штаб БЮТ. В качестве гостей на празднике присутствовали кандидаты в депутаты Артемовского районного совета от БЮТ — глава районной администрации Валерий Грибанов, заместитель главы администрации Иван Федоров, юрист Антонина Ландик, сотрудник Людмила Григоренко.

20.02.2006, 13:28 | подробнее >>>

В реанимационном отделении Лутугинской районной больницы по поручению одного из работников управления здравоохранения облгосадминистрации зарезервирована палата по случаю приезда лидера партии Регионы Януковича сотоварищи. Об этом сегодня говорилось на утреннем аппаратном совещании в Лутугинской райгосадминистрайии. С просьбой зарезервировать палату из управления здравоохранения ОГА обратились к главврачу лутугинской райбольницы Бондарю Евгению.

20.02.2006, 12:28 | подробнее >>>

Безсмертный: «В последнее время отношения к нашему блоку в Луганской и Донецкой областях изменилось. Мы чувствуем увеличение поддержки нашей политической силы в этих регионах. Очевидно это связано с тем, что до последнего времени там существовал информационный вакуум вокруг нашей политической силы. А сейчас на информационном пространстве страны наша политическая сила больше всех упоминается среди других участников политического процесса».

20.02.2006, 12:04 | подробнее >>>

Поводом для очередной сессии Луганского облсовета, назначенной на 24 февраля, стало внесение изменений в состав областной территориальной избирательной комиссии. В соответствии с выборным законодательством депутатам предлагается рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий члена областной избирательной комиссии Елены Бережной, в связи с её регистрацией кандидатом в народные депутаты Украины от избирательного блока «Блок Юрия Кармазина»...

18.02.2006, 07:05 | подробнее >>>

После скитаний по страничкам сайта облсовета у «обізнаного» читателя может возникнуть одна- единственная мысль — о вредительстве. Неужели, подумает он, как и в случае с горсоветом, злые хакеры взломали системы защиты сайта облсовета? И таким образом продемонстрировали всей стране приключения наших депутатов, кто они, на самом деле, — наши депутаты.

17.02.2006, 14:47 | подробнее >>>

Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в Украине госпожа Лаура Рэйниля встретилась 16-го февраля с мэром Луганска Е. Бурлаченко. По словам посла, Луганск — весьма интересный и перспективный город, который понравился ей еще во время прошлого визита (июнь 2004 года). Как призналась Лаура Рэйниля, она пока не была во многих областях Украины, а на Луганщину, в областной центр, приезжает второй раз.

17.02.2006, 12:32 | подробнее >>>

В воскресенье, 12 февраля, на канале Луганского областного государственного телевидения состоялось выступление руководителя областного штаба избирательного блока Виталия Кличко «ПОРА — ПРП» Анатолия Ягоферова. Всё бы в выступлении этом хорошо, только слова о законопроектах, которые «уже сегодня могут улучшить экономические условия» весьма напоминают рекламный текст «Віктор Янукович — покращення вашого життя вже сьогодні»...

16.02.2006, 19:14 | подробнее >>>

В ходе сегодняшней рабочей поездки в Алчевск Юрий Ехануров посетил жилой дом на улице Сарматской, школу №6 и детский сад №7, для того чтобы оценить «степень» проведения ремонтных работ отопительной системы. Во время посещения школы Юрий Ехануров общался с детьми, которые сказали ему, что, хотят мини-котельные в своих домах. Ехануров усомнился в том, что дети знают, что это такое, но они объяснили ему принцип работы мини-котелен: «Чтобы в домах было тепло». Растроганный Ехануров подарил школьникам пакеты с конфетами.

15.02.2006, 18:19 | подробнее >>>

14 февраля состоялся брифинг городского головы Алчевска Н.Е.Кириченко. В начале встречи Николай Егорович предупредил представителей средств массовой информации, что вопросы о политике обсуждаться не будут.

15.02.2006, 18:12 | подробнее >>>

16-го февраля исполком Луганского городского совета планирует посетить делегация посольства Финляндии в Украине. В ходе визита гости ознакомятся с экономическими и культурными возможностями Луганска, определят направления возможного сотрудничества. В составе делегации прибудет госпожа Лаура Рэйниля – чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в Украине.

15.02.2006, 17:23 | подробнее >>>

На официальном сайте Е. Бурлаченко вчера был опубликован текст, озаглавленный «Хакеры взломали интернет-голосование на нашем сайте!». Мифических «хакеров», которые, конечно же, ходят ордами и ломают всю т.н. глобальную сеть «Интернет», само собой, очень удобно обвинять в чём угодно. Причины подобных странностей с результатами голосования имеют, скорее всего, более прозаичное объяснение: ссылка на страницу с формой для голосования была опубликована в новостном сообщении ИА «Параллель-Медиа», а оттуда, по всей видимости, разошлась по интернет-форумам и другим сайтам.

14.02.2006, 16:19 | подробнее >>>

Сегодняшний день является официальным финишем регистрации кандидатов в местные органы власти. «День напряженный, просто крышу срывает, — признался председатель луганской городской территориальной избирательной комиссии Алексей Качан, — Сегодня вечером состоится последнее заседание комиссии, где будут подведены все регистрационные итоги и объявлено количество кандидатов» .

13.02.2006, 17:25 | подробнее >>>

6 недель осталось ждать до 26 марта. И уже видно, что главная интрига этих выборов разворачивается вокруг кресла Луганского городского головы. Если с местными советами все более-менее ясно (с большим отрывом впереди идет партия регионов, остальные места поделят несколько аутсайдеров), то с выборами мэра Луганска понятно пока не все. Попробуем несколько детальнее разобраться в наших кандидатах. Если посмотреть на выборы мэра, как на бойцовский клуб, то всех претендентов, следуя боксерской терминологии следует разделить на три категории: "мухачи", "середняки" и "тяжеловесы".

13.02.2006, 17:23 | подробнее >>>
 

Все новости