Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Все луганские телевизионные каналы показывали недавно потешный сюжет: новый мэр Луганска Сергей Кравченко беседовал с журналистами в совершенно пустом кабинете. В нем не было не только столов и стульев, даже лампочки исчезли. Разводя руками в пустом, гулком пространстве между голыми стенами, новый градоначальник рассказал, что Евгений Бурлаченко, прежний хозяин кабинета, забрал, оказывается, все имущество с собой. Кравченко даже не то пошутил, не то пожаловался на камеру горожанам: дескать, и бюджет городской, как этот кабинет – пустой.

15.04.2006, 16:03 | подробнее >>>

Кубинское информагенство Prensa Latina сообщает, что «множество украинцев» подписали в Северодонецке и Луганске письмо к американскому министру юстиции с требованием о немедленном освобождении пяти кубинских антитеррористических борцов, несправедливо заключённых под стражу американцами. Эта акция поддержки завершила двухдневный кубинский фестиваль документальных фильмов в этих восточных городах.

15.04.2006, 15:33 | подробнее >>>

На первой сессии Луганского областного совета пятого созыва, проходящей в пятницу, депутаты избрали председателем облсовета Валерия Голенко. В голосовании участвовали 110 депутатов, из них кандидатуру Голенко поддержали 97. Новоизбранный председатель пожелал увеличить количество своих заместителей до 2 человек, а также увеличить исполнительный аппарат областного совета до 88 человек и избрать секретаря областного совета. Депутаты, разумеется, поддержали предложение г-на Голенко.

14.04.2006, 21:37 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске прошел митинг лидера Партии Регионов Виктора Януковича, где он рассказал луганчанам о том, кто скоро «станет политическими покойниками», «кто хозяин на земле» и о «кризисных явлениях, которые накопились за эти годы». «Я приехал поклониться этой земле, поклониться этим людям, которые делают экономику нашего государства», — начал Янукович...

14.04.2006, 20:38 | подробнее >>>

Александр Ефремов изрёк следующее: «На его месте я бы просто написал заявление и ушел, как я сделал в свое время. Когда человек держится за свое кресло — это просто смешно». Как вы уже, наверное, догадались, адресован ефремовский «совет» нынешнему главе областной госадминистрации Геннадию Москалю. Совет, конечно, ценный, но вряд ли Геннадию Геннадиевичу стоит обращать на него внимание. По той очевидной причине, что...

14.04.2006, 14:09 | подробнее >>>

Экс-нардеп и экс-кандидат в мэры Луганска Николай Гапочка не сдаётся. В настоящее время, оставшись не у дел, он раздумывает над поступающими к нему предложениями не только на уровне региональном, но и государственном. «Я планирую завязывать с законодательной властью — победителей много, а работать некому. Так как я всегда был рабочей лошадью, то намерен продолжать трудиться в управленческих структурах», — рассказал Николай Гапочка.

14.04.2006, 13:49 | подробнее >>>

Депутатская фракция «Партия регионов» заявляет о своей решимости с первых дней работы в областном совете пятого созыва активно приступить к практической реализации программных целей и задач областного отделения Партии регионов Украины. Эти задачи в полной мере отвечают интересам всего населения области: вывести экономику из кризиса, вернуть ей прежние высокие темпы развития, осуществить реальные шаги по улучшению жизни людей, обеспечить нормальный морально-психологический климат в обществе.

14.04.2006, 13:33 | подробнее >>>

Лидер Северодонецкой организации Украинской Народной партии Вячеслав Шевчук опровергает факт помещения его в психбольницу после пьянки на День космонавтики. «Все, что сообщила пресс-служба Северодонецкого горсовета, – сплошная ложь! Против меня плетут интриги», – заявил он журналистам.

14.04.2006, 13:24 | подробнее >>>

13 апреля в Луганском областном совете состоялось вручение временных удостоверений депутатам облсовета нового, V-го созыва. Фракция Партии регионов в Луганском областном совете приняла решение о выдвижении во время проведения первой сессии Луганского областного совета V-го созыва кандидатур председателя Луганского областного совета Валерия Голенко...

14.04.2006, 12:48 | подробнее >>>

14-го апреля в 15 часов Луганск в очередной раз посетит лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом сообщил члену политсовета Луганской областной организации Партии регионов Владимир Иванов. По его словам, В. Янукович собирается встретиться с активом партии и депутатским корпусом области, а также принять участие в митинге на Театральной площади Луганска, который начнется в 17:30.

14.04.2006, 01:55 | подробнее >>>

Депутаты Луганского горсовета во вторник, 12-го апреля, ликвидировали Жовтневую, Артёмовскую райадминистрации, а также Каменнобродскую и Ленинскую межрайонную администрацию. Заместитель городского головы Луганска, депутат горсовета Виктор Пронин заявил, что районные администрации, созданные четыре года назад, были «параллельными, дублирующими, ненужными звеньями» городской власти.

12.04.2006, 22:28 | подробнее >>>

Дом может много чего интересного о своем хозяине рассказать. Все наши новоизбранные депутаты теперь партейные. А народу всегда было интересно, как его слуги живут. Поэтому мы решили провести небольшую экскурсию для наших читателей по луганским офисам политических партий, прошедших в Верховную Раду. Теперь-то со своими наказами и жалобами бывшему электорату ходить туда придётся — ведь в этот раз мы голосовали не за конкретного Петрова или Сидорова, а за флаги...

12.04.2006, 15:27 | подробнее >>>

Жириновский заявил: «Беларусь должна стать восьмым федеральным округом России, назовём его Минским. Пусть полпредом в этом округе будет белорус, а не русский». Кроме того, по мнению Жириновского, «если Януковичу удастся провести федеративную реформу, произойдет распад Украины и вхождение ее южных и восточных регионов в РФ. Тогда у России появятся Одесский, Харьковский, Днепропетровский и Луганский округа».

12.04.2006, 13:50 | подробнее >>>

Комиссию по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности и правопорядка, охраны прав, свобод жителей территориальной громады города и депутатской этики возглавил Виктор Шкура (заместитель директора ХЦ «Инвестстрой»); комиссию по вопросам стратегического планирования, социально-экономического и культурного развития города – Михаил Сытник (директор завода продтоваров «Анжей»); комиссию по вопросам бюджета и финансов – Тамара Лапта (заместитель председатель правления ЗАО «Агротон»).

12.04.2006, 12:16 | подробнее >>>

В ходе встречи губернатор обсудил с мэрами вопросы, которые есть у них к областной администрации в связи с предстоящей работой в должности руководителей городов. Городской голова Кировска Владимир Патюта высказал опасения о возможном закрытии двух шахт в Кировске, которые вошли в число 21 угольного предприятия, которые Министерство угольной промышленности намерено ликвидировать в текущем году. Как пояснил Геннадий Москаль, физической ликвидации этих шахт облгосадминистрация не допустит и об этом речь не идет.

12.04.2006, 11:07 | подробнее >>>
 

Все новости