Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

На собрании Совета руководителей приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины 04-го октября 2004 года в Курске губернаторы говорили о том, как упростить процедуру пересечения границы. Их, прежде всего, интересовало, как преодолеть региональные пограничные трудности. А в следующем году губернаторы договорились встретиться уже на украинской стороне — в Луганске.

05.10.2004, 00:56 | подробнее >>>

В Курске сегодня, 2 октября, в рамках празднования 70-летия Курской области открылось 16-е заседание Совета руководителей приграничных областей Белоруссии, России и Украины. На сегодняшний день членами Совета являются Луганская, Донецкая, Запорожская, Сумская, Харьковская, Черниговская области Украины, Витебская, Гомельская, Могилевская области Белоруссии, а также Автономная Республика Крым и город Севастополь, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская, Тульская области и Краснодарский край России.

02.10.2004, 11:31 | подробнее >>>

Собрание Совета руководителей приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины, первоначально намеченное на начало сентября, но отмененное в связи с событиями в Беслане, состоится в Курске в субботу, 2 октября. В ходе заседания будут обсуждены вопросы приграничного сотрудничества трех славянских государств. В собрании примут участие представители Луганской области.

30.09.2004, 16:23 | подробнее >>>

В общеобразовательной школе І-ІІІ степеней пгт Станично-Луганское Луганской области учителя дали детям задание принести в школу письма с подписями родителей, паспортными данными и подтверждением того, что они будут голосовать за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича. В Законе Украины Об образовании четко сказано, что никто не имеет права вмешиваться в учебный процесс школы. Однако органы исполнительной власти всячески способствуют проведению предвыборной агитации за В.Януковича даже в стенах учебных заведений, что является очередным нарушением Закона Украины О выборах Президента Украины.

29.09.2004, 15:23 | подробнее >>>

28 сентября в городе Северодонецк Луганской области был задержан член Украинской народной партии, глава участковой избирательной комиссии №37 в избирательном округе №113 Сергей Носков. Об этом сообщил координатор районного штаба Виктора Ющенко Вячеслав Шевчук. По его словам, задержание состоялось «при очень странных обстоятельствах»: «Сергей Носков должен был присутствовать на судебном заседании как общественный защитник оппозиционного активиста, однако еще к началу заседание был задержан самого Носкова», — рассказывает Вячеслав Шевчук.

29.09.2004, 01:46 | подробнее >>>

Руководство Луганской области приняло решение пока не снижать цены на хлеб. Об этом в интервью "Голосу Украины" заявил глава Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов. В частности, губернатор отметил: "Снижение цены на хлеб на 2-3 коп. существенно не повлияет на бюджет человека, в то же время переработчики сразу же ощутят дефицит оборотных средств и не смогут прогрессировать в освоении новых технологий, в приобретении более эффективного оборудования".

28.09.2004, 21:31 | подробнее >>>

Вчера в Северодонецке Луганской области был совершен ряд хулиганских действий против агитаторов Виктора Ющенко. Около 13-и часов группа молодіх людей осуществила нападение на агитационную палатку Виктора Ющенко, повредив оборудование. В тот же день в 15:20 неизвестные разбили окна в районном штабе Виктора Ющенко. Во время нападения на помещение штаба там находились 4 сотрудника милиции и 2 наблюдателя от ОБСЕ — Майкл Омагони и Стефан Ашворд. Хотя задержать нападающих не удалось, машина, на которой они убежали, подана в милицейский розыск.

25.09.2004, 14:23 | подробнее >>>

Предприятия Луганской области приглашаются для участия в бизнес-форуме, конференции и круглом столе на тему: «Влияние ЕС на торгово-экономические отношения между Украиной и странами ЕС». Мероприятие состоится в Киеве 7-8 октября текущего года. Об этом сообщили в Луганской региональной торгово-промышленной палате. Основная цель форума – информирование представителей деловых кругов Украины и стран ЕС.

22.09.2004, 18:04 | подробнее >>>

В Луганске решением Ленинского суда на площади возле памятника Тарасу Шевченко сегодня с 17:30 до 21:00 запрещено проведение акции "Разом переможемо!" в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. По его словам, запрет суд мотивировал тем, что с 16:30 на площади будет демонстрироваться футбольный матч команд "Зари" (Луганск) и "Сталь" (Днепродзержинск)

18.09.2004, 21:19 | подробнее >>>

Коррупция, взятки и существование преступных группировок, – таковы темы «горячей» телефонной линии, которая состоится 23 сентября текущего года. На вопросы ответит первый заместитель начальника УМВД Украины в Луганской области, начальник управления по борьбе с организованной преступностью полковник милиции Владимир Николаевич Козубенко. Телефон «горячей» линии 49-09-70 с 10 до 12 часов. Об этом сообщили в ЦОС УМВД Украины в Луганской области.

17.09.2004, 18:14 | подробнее >>>

В 15 областях Украины началось создание новой структуры территориальных органов юстиции. Соответствующий приказ на этой неделе подписал Министр юстиции Украины Александр Лавринович. Начиная с текущего месяца, в определенных приказом регионах будут постепенно ликвидированы 102 районных управления областного подчинения, районных в городах и городских управлений юстиции. Вместо них будут образованы 40 городско-районных и 3 городских управления юстиции. В результате реорганизации новообразовавшиеся региональные органы юстиции объединят инфраструктуру, финансовый и кадровый потенциал ликвидированных управлений.

09.09.2004, 21:50 | подробнее >>>

Кандидат в президенты Украины, лидер КПУ Петр Симоненко 9 сентября, приедет агитировать в Луганскую область.

В программе визита встречи с жителями Луганска, а также жителями городов Луганской области. Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко посетит Луганскую область 10 сентября.

08.09.2004, 20:05 | подробнее >>>

7 сентября, около 500 водителей такси со всей Украины собрались на митинг протеста в Киеве. Они оставили свои автомобили у речного вокзала на Подоле и пешком отправились к стенам парламента. Однако, как сообщил председатель Луганской областной организации профсоюза Николай Девицкий, в частности, большинству луганских таксистов выехать в Киев помешала милиция.

07.09.2004, 15:20 | подробнее >>>

На минувшей неделе в Луганске состоялась акция протеста частных предпринимателей-таксистов против принятия Верховной Радой законопроектов, касающихся упорядочения работы на рынке таксоперевозок. Об этом сообщил председатель Луганского областного отделения профсоюза таксистов Украины Николай Девицкий.

07.09.2004, 11:20 | подробнее >>>

Украина примет на лечение и оздоровление первую группу из 30 иракских детей, заявил украинский премьер-министр Виктор Янукович в четверг на пресс-конференции в Ираке. По словам Януковича, на встрече с иракским премьером достигнута договоренность, что первая группа детей из Ирака уже в пятницу отправится в Киев спецсамолетом украинской делегации, сообщает сайт штаба Януковича. Следует отметить, что эта новость на сайте Януковича висит под рубрикой кандидат, несмотря на то, что касается его деятельности как премьер-министра.

02.09.2004, 20:04 | подробнее >>>
 

Все новости