Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Губернатор Луганской области решил повременить со снижением цен на хлеб

Руководство Луганской области приняло решение пока не снижать цены на хлеб. Об этом в интервью "Голосу Украины" заявил глава Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов.

В частности, губернатор отметил: "Снижение цены на хлеб на 2-3 коп. существенно не повлияет на бюджет человека, в то же время переработчики сразу же ощутят дефицит оборотных средств и не смогут прогрессировать в освоении новых технологий, в приобретении более эффективного оборудования".

А.Ефремов напомнил, что область по поручению правительства сделала трехмесячный запас зерна из урожая 2003 года, закупив его по цене 1100-1200 грн/т. И переработчики региона до сих пор используют его для изготовления хлебобулочных изделий.

"Неизвестно, что будет в марте следующего года. Как бы не получилось так, что сегодня стоимость хлеба снизим, а завтра будем ее повышать… Спешить не стоит", - подчеркнул глава Луганской ОГА.

Как сообщалось ранее, в середине сентября первый вице-президент Всеукраинской ассоциации пекарей Евгений Ленг заявил о том, что Луганская область намерена снизить цены на хлеб до 1 октября.


 
Другие материалы по теме:

02.09.2004, 19:59 В Украине продолжается снижение цен на муку. А цены на хлеб неизменны

11.12.2003 С ноября месяца текущего года в Луганской области наблюдается очень интересная ситуация — начинают подниматься цены на продукты питания

04.12.2003 Хлеб в нужном количестве и в полном ассортименте в области будет, и нет оснований для ажиотажа. Но по какой цене он будет?

27.11.2003 В области создан запас продовольственного зерна

14.11.2003 Цены на хлеб в Киеве в 2 раза ниже, чем цены по Украине в целом. Пока.

14.11.2003 "Я не понимаю, зачем повышать цены на хлеб и коммунальные услуги..." Сергей Тигипко, председатель Национального банка Украины

07.11.2003 Цены на хлеб: государственное регулирование - руль на бездорожье?