Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

ЕС-ЕЭП? — дискуссии продолжаются…

Предприятия Луганской области приглашаются для участия в бизнес-форуме, конференции и круглом столе на тему: «Влияние ЕС на торгово-экономические отношения между Украиной и странами ЕС». Мероприятие состоится в Киеве 7-8 октября текущего года. Об этом сообщили в Луганской региональной торгово-промышленной палате. Основная цель форума – информирование представителей деловых кругов Украины и стран ЕС об изменениях в торгово-экономическом законодательстве обеих сторон.

Также планируется обсуждение проблемных вопросов, возникших после расширения границ ЕС и перспектив развития экономических отношений. Слово «за» ЕЭП решил сказать и один из наших парламентариев. «Договор о ЕЭП подписанный на минувшей неделе позволит поднять производство на Луганщине».

Об этом на традиционной пресс-конференции журналистам сообщил народный депутат Украины Николай Гапочка. «Этот договор наша с вами перспектива», отметил депутат. Он также сообщал, что если ХК «Лугансктепловоз» в рамках ЕЭП получит договор от Казахстана на поставку 700 тепловозов, это позволит открыть 20-30 тысяч новых рабочих мест.

«Ожидается, что этот договор позволит в 2-3 раза увеличить рост ВВП Луганской области, а это соответственно рост экономики и рост благосостояния населения региона», - убежден Николай Гапочка. К стати, депутатская группа «Союз», в которую входит Николай Михайлович , намерена реорганизоваться в одноименную партию.

По словам народного депутата Украины Николая Гапочки. «Сейчас идет работа над разработкой проекта документов, расширением и изменением устава группы», - сообщил Николай Гапочка.


 
Другие материалы по теме: