Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске суд запретил проведение 18 сентября акции в поддержку Ющенко

В Луганске решением Ленинского суда на площади возле памятника Тарасу Шевченко сегодня с 17:30 до 21:00 запрещено проведение акции "Разом переможемо!" в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

Об этом сообщил руководитель областного избирательного штаба Ющенко Алексей Данилов.

По его словам, запрет суд мотивировал тем, что с 16:30 на площади будет демонстрироваться футбольный матч команд "Зари" (Луганск) и "Сталь" (Днепродзержинск).

Данилов также отметил, что сейчас в центре Луганска неизвестные молодчики разрисовывают фашистской свастикой агитационные палатки Ющенко.

Сегодня же с 17:40 на Театральной площади Луганска состоится всеукраинский тур "Молодежь - против! Молодежь - за!", вече студентов Луганской области и концертная программа с участием Наталии Могилевской, Ирины Билык и других. Которым никакой суд не стал мешать. У нас ведь все кандидаты имеют равные права. Кстати ранее в Луганске ни один футбольный матч не транслировался около памятнику Шевченко.

Сегодня вечером выступление Ющенко на Европейской площади Киева будет транслироваться во всех областных центрах. Кроме Луганска.


 
Другие материалы по теме: