Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Глава Луганской областной организации НРУ Сергей Шакун считает, что сейчас в партии происходит процесс очищения. По словам Сергея Шакуна, объединение НРУ и УНП – это вполне ожидаемое событие. «Об объединении уже давно говорили, поэтому это ожидаемый процесс. Даже Луценко в своей новой программе опирается на Народный Рух», - отметил он.

21.12.2006, 13:14 | подробнее >>>

Луганская «Батьківщина» требует возбудить уголовное дело против тех чиновников, которые ограничили теплоснабжение жителям Луганска, Северодонецка и других районов Луганской области. Партия ВО «Батьківщина» будет требовать от областной прокуратуры провести расследование факта ограничения теплоснабжения жителям Северодонецка и Луганска и возбудить уголовное дело против чиновников, которые допустили подобные факты посреди зимы.

21.12.2006, 12:00 | подробнее >>>

«Транспорт, энергетика, энергосбережение, экологическая безопасность» - тема заседания третьей рабочей группы в рамках совместного проекта облгосадминистрации и Луганской областной Фундации «Регион и Громада» «Мониторинг региональной политики европейской и евроатлантической интеграции». Участники рассмотрели широкий спектр вопросов в рамках реализации положений «Плана действий Украина-ЕС».

21.12.2006, 09:07 | подробнее >>>

Бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец заявляет, что в Донецке действует не государственная, а «донецкая» законность. Так он прокомментировал сегодняшнее решение Апелляционного суда Донецкой области отклонить жалобу Генпрокуратуры и оставить в силе решение Кировского районного суда г. Донецка о восстановлении в должности прокурора области Виталия Мурзы.

20.12.2006, 15:30 | подробнее >>>

Состоится круглый стол по теме «Участие общественности в принятии решений органами местного самоуправления Луганска: современное состояние и перспективы». 22 декабря в Луганском городском совете (к. 201) состоится заседание круглого стола по теме «Участие общественности в принятии решений органами местного самоуправления Луганска: современное состояние и перспективы».

19.12.2006, 16:26 | подробнее >>>

Верховная Рада осудила действия народного депутата от фракции Партии регионов Олега Калашникова за препятствование профессиональной деятельности журналистов телекомпании «СТБ». За принятие соответствующего проекта постановления в целом проголосовали 374 депутата при необходимых 226.

19.12.2006, 12:40 | подробнее >>>

КМУ в мае текущего года принял постановление, которым утверждена Программа внедрения системы управления качеством в органах исполнительной власти в Украине и мероприятия по ее реализации. Основной целью данной программы является повышение результативности и эффективности деятельности органов государственной власти, повышение качества услуг, предоставляемых органами исполнительной власти населению, другим потребителям и заинтересованным сторонам.

19.12.2006, 10:55 | подробнее >>>

15 декабря в Луганском пресс-клубе состоялось заседание на тему «Чи існує Політична корупція в Україні і на Луганщині зокрема?», на которое были приглашены представители парламентских партий, представители КВУ, правозащитных общественных организаций, журналисты. На приглашение пресс-клуба откликнулись только СПУ, которую представлял Григорий Негода - член Луганского областного комитета партии, и Алексей Светиков - председатель Луганской областной ячейки КВУ.

18.12.2006, 10:36 | подробнее >>>

«Существование реальной демократии, надежной защиты прав и свобод человека, обеспечение верховенства права сегодня нельзя представить без судебной власти и профессиональных судей», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на торжествах по случаю Дня работников суда Украины.

14.12.2006, 13:36 | подробнее >>>

Редакция издания проводила исследования-сравнения условий работы местных властей города Алчевска, Перевальска и Перевальского района – в формате «Как живет и работает местное самоуправление» ко Дню местного самоуправления 7 декабря. Среди пунктов, которые предполагалось сравнить: санузлы, столовые-буфеты, отопление, снабжение водой, общее состояние административных зданий, укомплектованность мебелью и техникой.

14.12.2006, 12:24 | подробнее >>>

Деловой журнал «BUSINESS КОМПАНЬОН» в телефонном режиме провел опрос общественного мнения луганчан. Жители нашего города отвечали на два вопроса: «Как Вы относитесь к повышению тарифов ЖКХ?» и «Доверяете ли Вы Луганскому городскому совету?». Из 5300 опрошенных на первый вопрос ответили «отрицательно» 93%, на второй – 52%. Опрос проводился в рамках подготовки общегородского референдума о вынесении недоверия городскому совету.

13.12.2006, 10:35 | подробнее >>>

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко не согласен с присоединением его области к Донецкой в ходе возможного укрупнения регионов. Об этом он сообщил сегодня на заседании в Донецке, посвященном выработке проекта альтернативного бюджетного кодекса. «Дончане спят и видят, как бы присоединить Луганскую область», – отметил В. Голенко, добавив, что, областное деление должно сохраниться.

13.12.2006, 10:32 | подробнее >>>

Представители Координатора проектов ОБСЕ в Украине встретились сегодня с представителями руководства Луганской облгосадминистрации и Луганска. Предметом встречи стало обсуждение условий участия Луганской области в проекте ОБСЕ «Развитие гражданского общества в Украине».

13.12.2006, 10:25 | подробнее >>>

Вы не задумывались над причинами того, почему регион, наиболее пострадавший от партии Регионов, отдал свои голоса все той же политической силе? Почему население Донбасса так, мягко говоря, негативно относится к новой власти и ее представителям? По-видимому, тяжело признавать свои ошибки, однако для того, чтобы ситуацию исправить, об этом необходимо сказать. Более того, об этом нужно кричать.

08.12.2006, 11:22 | подробнее >>>

На заседании совета НСНУ, которое состоялось 16 ноября, было принято решение о том, чтобы на региональном уровне были обсуждены принципы формирования Президиума и возможные кандидатуры на должность главы совета партии. Региональные ячейки определили шесть кандидатов. Ими стали Роман Безсмертный, Петр Порошенко, Юрий Ехануров, Игорь Юхновский, Петр Олийнык и Павел Жебривский, передает пресс-служба «Нашей Украины».

05.12.2006, 14:47 | подробнее >>>
 

Все новости