Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

По мнению Александра Антипова реальную демократию и надежную защиту прав и свобод человека сегодня нельзя представить без судебной власти и профессиональных судей

«Существование реальной демократии, надежной защиты прав и свобод человека, обеспечение верховенства права сегодня нельзя представить без судебной власти и профессиональных судей», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на торжествах по случаю Дня работников суда Украины. Поздравляя судей области с их профессиональным праздником, губернатор Луганщины отметил, что судебная система, совершенствуясь год от года, все больше приобретает черты полноценной и авторитетной судебной власти, которая способна контролировать конституционность и законность в других властных сферах независимо от уровня государственных органов или должностных лиц.

По словам Александра Антипова, принципы демократии, свободы слова и верховенства права являются для нашей страны фундаментальными ценностями, в утверждении которых мы сегодня особенно нуждаемся. В этой связи он отметил, что и суды, и судьи должны заботиться о своем авторитете, избегать сомнительных решений, открыто демонстрировать прозрачность и независимость, руководствуясь в своей работе только законом. Глава облгосадминистрации также заверил работников судебной системы региона, что областная исполнительная власть намерена системно решать проблемы материального обеспечения судов.

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко вручили награды лучшим работникам судебной системы Луганщины. За добросовестное профессиональное выполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в укрепление законности и правопорядка в области и в связи с празднованием Дня работников суда почетными знаками «За развитие региона» награждены председатель апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир и председатель Алчевского городского суда Валерий Залманов. Грамотами областного совета награждены 9 судей городских, районных и апелляционного суда. Шести работникам судебной системы вручены Благодарственные письма облгосадминистрации. Заведующая отделом апелляционного суда Луганской области Бронислава Макеева награждена именными часами от председателя областного совета «За заслуги перед Луганщиной».


 
Другие материалы по теме:

14.12.2006, 12:24 Корреспондент газеты «Взгляд» был выгнан из здания Перевальской райгосадминистрации

13.12.2006, 10:32 Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко не согласен с присоединением его области к Донецкой в ходе возможного укрупнения регионов