Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко не согласен с присоединением его области к Донецкой в ходе возможного укрупнения регионов

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко не согласен с присоединением его области к Донецкой в ходе возможного укрупнения регионов.

Об этом он сообщил сегодня на заседании в Донецке, посвященном выработке проекта альтернативного бюджетного кодекса.

«Дончане спят и видят, как бы присоединить Луганскую область», – отметил В. Голенко, добавив, что, областное деление должно сохраниться.

В. Голенко также высказался против укрупнения районов в области, что негативно отразится на социальной сфере и «нарушает принцип приближения власти к людям». Административно-территориальная реформа, по мнению В. Голенко, должна «ликвидировать противоречия», к которым он отнес существование городов в городе и поселков в городе со своими органами самоуправления, укрупнение сельских громад, так как нередко небольшие сельские громады располагают такими же правами и полномочиями как громады Донецка или Луганска.


 
Другие материалы по теме:

13.12.2006, 10:25 Луганская область войдет в число регионов, где будет реализован проект ОБСЕ «Развитие гражданского общества в Украине»

08.12.2006, 11:22 Почему в марте Донбасс сдали “регионам”?

27.11.2006, 12:43 Развитие русского и украинского языков на Луганщине: 600 тысяч гривень потратят на … социсследования и 0 грн на популяризацию в СМИ