Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

После проведения административно-территориальной реформы в целом количество работников и государственных служащих в органах местного самоуправления увеличится в 6 раз. В соответствии с моделью административно-территориальной реформы, тремя главными составляющими которой являются: община, район и регион. После реформы планируется образовать 4 тысяч общин, 280 районов, 70 городов-районов и 33 региона и города-регионы. В модели трехуровневой административно-территориальной реформы базовой единицей является община.

27.05.2005, 16:37 | подробнее >>>

В последнее воскресенье марта 2006-го мы придем на избирательные участки, попытаемся выбрать партию, которую хотели бы видеть в наших городских советах. Но по каким критериям? Программа партии, устав и даже выдающаяся деятельность ее вождей на благо народа вообще ничегошеньки не смогут нам поведать о способности конкретной партийной ячейки латать прохудившиеся канализационные трубы, изыскивать средства и технику на ремонт улиц и решать еще тысячу и одну коммунальную проблему.

27.05.2005, 13:35 | подробнее >>>

С 21 мая партия «Союз» собрала по всей Украине более ста тысяч подписей в поддержку придания русскому языку статуса второго государственного. Об этом сообщает пресс-служба партии «Союз». В рамках акции по сбору подписей, активисты партии «Союз» разворачивают палатки и пикеты во всех областях Украины. На данный момент по всей Украине их действует 250. По информации пресс-службы партии, самыми активными по сбору подписей в поддержку государственного статуса русского языка являются восточные и южные регионы.

27.05.2005, 11:30 | подробнее >>>

Ленинский районный суд г.Луганска запретил негосударственной охранной службе "Барс" осуществлять какие-либо действия, направленные на блокирование деятельности "Антрацитовского завода сборных теплиц". Также суд своим постановление, копией которого располагает редакция, запретил исполняющему обязанности директора "АЗСТ" гражданину Индии Сумантру Арору действовать от имени предприятия, подписывать финансовые документы и выполнять организационно-распорядительные функции на предприятии.

24.05.2005, 16:17 | подробнее >>>

Согласно достигнутым договоренностям между руководством ЗАО и телекомпании КРТ, «ЛОТ» получил временную прописку на этом канале. Ежедневно в вечернем эфире телекомпания «Киевская Русь» будет в рамках своих новостей давать и выпуски новостей ЗАО «ЛОТ».

23.05.2005, 09:08 | подробнее >>>

В продолжение темы конфликта между трудовым коллективом ЗАО "АЗСТ" и иностранными акционерами публикуем текст письма, с которым трудовой коллектив завода обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, председателю Луганской облгосадминистрации Алексею Данилову, а также Генеральному прокурору, министру иностранных дел, министру внутренних дел, председателю СБУ с просьбой помочь в решении конфликта.

21.05.2005, 10:58 | подробнее >>>

19 мая лидер независимого профсоюза горняков луганской шахты «Никанор-Новая» Николай Козюберда начал голодовку. По словам Козюберды, вчерашняя встреча в Киеве с первым заместителем министра топлива и энергетики Виктором Тополовым не внесла конкретики в решение проблем горняков шахты «Никанор-Новая», которые 14 мая отправились пешком в Киев.

20.05.2005, 10:43 | подробнее >>>

В связи с обострением ситуации на шахте «Никонор-Новая» председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов вместе с начальником топливно-энергетического управления ОГА Игорем Токаревым в городе Зоринске встретились с главным инженером шахты и обсудили возможные варианты решения проблемы. «Если шахта будет нормально финансироваться, большинство проблем будут решены. Но при этом возникает вопрос — откуда брать средства для решения ее проблем», — отметил начальник топливно-энергетического управления ОГА Игорь Токарев.

19.05.2005, 10:38 | подробнее >>>

Антимонопольный комитет возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий между компаниями "Линос" (Лисичанский нефтеперерабатывающий завод), "ТНК-ВР Украина", "Лукойл-Украина", "Литаско-Украина" и "Лукойл-Одесский НПЗ". Об этом сообщает пресс-служба АМКУ. В случае, если нарушения этими предприятиями законодательства о защите экономической конкуренции будут доказаны, Комитет может наложить на них штраф в размере до 10% от выручки за 2004 год.

18.05.2005, 17:20 | подробнее >>>

Народный депутат Украины Валентин Дзонь прокомментировал информацию, относительно предположений о его причастности к уголовным делам, сфабрикованным в отношении и.о. первого зама Луганского губернатора Андрея Недовесова. Эта версия со ссылкой на неназванный источник, появилась в Интернете, а точнее на сайте близкого к облгосадминистрации информагентства "Параллель-Медиа" 18 мая 2005 года.

18.05.2005, 14:03 | подробнее >>>

Верховная Рада Украины 18 мая 2005 года на очередном заседании отказалась направить депутатский запрос народного депутата Украины Олега Царева к Президенту Украины относительно политических репрессий против студии ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания». За направление данного запроса проголосовали всего 125 народных депутатов.

18.05.2005, 12:23 | подробнее >>>

Уже несколько дней продолжается пеший поход на Киев горняков шахты “Никанор — Новая” из города Зоринск на Луганщине. Около 70 шахтёров проводят акцию протеста против неуплаты зарплаты на протяжении 3 месяцев, отсутствия средств защиты и нормальных условий труда. Более тысячи сотрудников шахты работает, но акцию активно поддерживают. Сейчас руководители шахты и организаторы акции находятся в Киеве, где ведут переговоры в Министерстве топлива и энергетики о возобновлении финансирования.

18.05.2005, 11:16 | подробнее >>>

Обнародованы списки предприятий, которые возможно реприватизируют. В Луганской области таких предприятий 2 - ОАО «Северодонецкое объединение «Азот» и ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат». Эти объединения входят в список 29 предприятий, приватизация которых проходила с нарушениями. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает существование таких списков.

18.05.2005, 10:23 | подробнее >>>

На пятачке перед памятником Т. Шевченко ни то запускали, ни то просто не знали куда деть летающий на воздушных шариках транспарант с текстом «Свобода слова по оранжевому — ЛОТу заткнули рот!» (оригинальная пунктуация сохранена), а на выходе из сквера к зданию облгосадминистрации собрался на митинг коллектив ЗАО «ЛОТ» в полном составе. Работники закрытого акционерного общества устроили под открытым небом многословную передачу «Приказано молчать» о том, какой Алексей Данилов плохой.

17.05.2005, 13:14 | подробнее >>>

После представления городского головы Николай Вячеславович попросил ответное слово, в котором выразил готовность ценаправленно и конструктивно работать с городским советом, в том числе организовать должным образом работу ГАИ, а также всемерно содействовать поимке коммунальных воров, выявлению и конфискации с пунктов приема металлолома украденных “ливневок”, лифтовых кабелей, люковых крышек и т.д.

17.05.2005, 11:10 | подробнее >>>
 

Все новости