Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Show must go on: ЗАО «ЛОТ» в полном составе собралось у облгосадминистрации на митинг

«Ситуация не новая, она назойливо тиражируется клипом о «политических преследованиях» оппозиции. Но в этой ситуации, кажется, рождается новый жанр — политико-героическая мелодрама. Возможно, этому жанру предстоит заменить надоевшие «мыльные оперы». Вот и Родион Мирошник, руководитель ЗАО «ЛОТ», продемонстрировал жителям Луганщины свой «продукт» этого жанра — его презентация состоялась на областном телевидении 11 мая».

Николай Козырев, правозащитник

Первые презентационные серии «продукта нового жанра» были телевизионными, а сегодня пришла пора выйти на открытый воздух. У здания Луганской облгосадминистрации сегодня прошла очередная серия «мелодраматического продукта»: на пятачке перед памятником Т. Шевченко ни то запускали, ни то просто не знали куда деть летающий на воздушных шариках транспарант с текстом «Свобода слова по оранжевому — ЛОТу заткнули рот!» (оригинальная пунктуация сохранена), а на выходе из сквера к зданию облгосадминистрации собрался на митинг коллектив ЗАО «ЛОТ» в полном составе.

Коллектив ЗАО «ЛОТ» устроил под открытым небом многословную передачу «Приказано молчать» о том, какой Алексей Данилов плохой
© citynews.net.ua

Работники закрытого акционерного общества устроили под открытым небом многословную передачу «Приказано молчать» о том, какой Алексей Данилов плохой.

По окончании сеанса было продемонстрировано некое письмо: «К нам пришло письмо из города Красный Луч, где весь 6-А класс СШ №20 — сами, ни у кого не спрашивая, подписались за нас. Вот это письмо. Вы знаете, после такого, после такого мы просто не имеем права молчать сегодня. И мы не молчим. Мы рады вас приветствовать здесь и мы рады, что вы с нами. ЛОТ победит!»

Далее выступил глава правления ЗАО Р. Мирошник в своей короткой речи подчеркнул:

«Нормальное демократическое государство не может быть без свободы слова. Поймите, если сегодня мы допустим, что закроют нашу телекомпанию, завтра закроют другую, третью, четвёртую — останутся только те, которые являются не четвёртой властью, а те, которые являются... не знаю... сферой услуг, те, которые пишут то, что нравится. Сегодня если проголосовали за демократию, если сказали, что у нас демократическое государство, господа, смиритесь, то, что в демократическом обществе — это не только право выходить на митинги — это право слышать не то, что нравится, а право слышать то, что есть на самом деле. Поэтому я призываю вас поддержать нас в этом, я призываю вас не дать закрыть нашу телекомпанию. То, что сделано сегодня — это наглая и циничная акция».

Оказывается, ЗАО «ЛОТ» — славный предвыборный проект — это борцы за свободу слова! Какое отношение к свободе слова и демократии имеет коллектив, устраивавший «марафоны ненависти» и транслировавший прославленные «зомби-ролики», — одному Мирошнику известно. Ну да бог с ними, с выборами. Они давно прошли. А вот насчёт свободы четвёртой власти можно и написать несколько строк. Например, собственность ЗАО «ЛОТ». Контролируется эта студия бывшим губернатором Луганской области, а ныне безработным функционером Партии Регионов Александром Ефремовым на 51% и на 49% Луганским областным советом (сиречь его главой Виктором Тихоновым), которым терять 10 часов вещания на двухмиллионную аудиторию ой как не хочется.

В демократическом государстве (мы надеемся на это) предприятие, нанесшее ощутимый финансовый ущерб государству, должно стать объектом судебных разбирательств. А лица, виновные в этом, должны быть наказаны в соответствии с законодательством. И никакой политики, всё строго в рамках закона.

После речи Р. Мирошника выступили несколько желающих, затем все вместе поскандировали «ЛОТу свободу!» и выпустили живых голубей, заготовленных заранее.

Редакция CityNews.Net.UA с нетерпением будет ожидать следующих серий политико-героической мелодрамы от творческого коллектива ЗАО «ЛОТ».


 
Другие материалы по теме:

16.05.2005, 15:45 Николай Козырев о ситуации с луганской продакшн-студией ЗАО «ЛОТ»

11.05.2005, 17:16 Текст заявления коллектива ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания»

04.04.2005, 13:59 Министр МВД Луценко может быть привлечен как свидетель по делу о луганских «зомби-роликах» каналов ЛОТ и ЛКТ

30.03.2005, 19:14 Луганское облгостелевидение снова хотят лишить лицензии за пропаганду фашизма

27.03.2005, 11:23 По мнению юристов, за предвыборные телеролики о «дружине-американке» и «гражданском Кобзоне» можно получить до 12 лет строгого режима

31.01.2005, 11:28 Нацсовет вынес предупреждения трём луганским телерадиокомпаниям: ЛКТ, ЛОТ и Луганской облгостелерадиокомпании

25.12.2004, 23:17 О чёрном ПиАре замолвите слово или Луганское областное телевидение и ЛКТ продолжают «мочить» Ющенко, а Преображенского сделали «проФФессором»

21.12.2004, 20:06 Луганское кабельное телевидение вновь достойно продолжило дело Агитпропа и Геббельса (дополнено 22.12.2004, 18:49)

09.12.2004, 17:25 ПиСУАР-ТВ переделало клип Русланы в антиющенковский ролик

08.12.2004, 18:24 Информационный сепаратизм «Луганской областной телерадиокомпании»