Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Партия "Союз", пользуясь необразованностью населения, собирает подписи в поддержку придания статуса государственного русскому языку

С 21 мая партия «Союз» собрала по всей Украине более ста тысяч подписей в поддержку придания русскому языку статуса второго государственного. Об этом сообщает пресс-служба партии «Союз».

В рамках акции по сбору подписей, активисты партии «Союз» разворачивают палатки и пикеты во всех областях Украины. На данный момент по всей Украине их действует 250. По информации пресс-службы партии, самыми активными по сбору подписей в поддержку государственного статуса русского языка являются восточные и южные регионы.

По прогнозам партии, если сбор подписей будет продвигаться такими темпами и дальше, то в скором времени партия «Союз» сможет преодолеть миллионную черту и начать серьезную подготовку к всеукраинскому референдуму.

31 мая в Донецке на площади Ленина, а так же в Луганске на Театральной площади при поддержке партии «Союз» состоятся крупномасштабные митинги. Акции будут посвящены потере взаимосвязи с Россией и защите русского языка.

В Луганске в последнее время стало достаточно модно собирать подписи. И это не может не радовать — возросла политическая активность населения. Еще бы поводы для сбора подписей были бы серьезные...

От редакции: Наибольший интерес вызывает то, что любой украиноязычный луганчанин имеет повод подать в суд на ущемление его прав в Луганске. Газеты, кинотеатры, школы, университеты — везде используется русский язык. И где тут ущемление прав русскоговорящих? Наоборот, найти украинскую школу на Донбассе весьма проблематично. А кроме того, неужели здесь живут настолько необразованные люди, которые не в состоянии выучить более одного языка?


 
Другие материалы по теме: