Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сегодня на пресс-конференции председатель облгосадминистрации Алексей Данилов назвал «происками врагов» заявление, сделанное на прошлой неделе группой политических лидеров коалиции «Сила народа» с осуждением кадровой политики нового губернатора. Назвал он и конкретного виновного — заместителя городского головы Луганска Анатолия Парапанова. «За всем этим стоит один человек — Анатолий Парапанов», — заявил Алексей Данилов. По словам губернатора, с 1996 Анатолий Парапанов только и делает, что вредит ему.

28.02.2005, 12:13 | подробнее >>>

Президент Виктор Ющенко освободил с должности председателя Государственного комитета по материальному резерву Николая Песоцкого. Сообщение об этом было опубликовано пресс-службой Президента. Как мы сообщали, в конце января Песоцкий уволился со всех должностей в СДПУ (о), считая авторитарным руководство партии, такой поступок руководство СДПУ(о) сочло попыткой остаться на своей должности председателя Госкомрезерва. Песоцкий занимал должности заместителя председателя СДПУ(о), члена политбюро, секретаря Луганского обкома СДПУ (о).

26.02.2005, 13:21 | подробнее >>>

Новоназначенный губернатор Луганщины Алексей Мячеславович Данилов родился 7 сентября 1962 года в городе Красный Луч Луганской области. Трудовую деятельность начал в 1977 г. учеником Старобельского совхоза-техникума. В 1981 г. работал ветеринарным фельдшером подсобного хозяйства завода фруктово-минеральных вод в Ворошиловграде. После окончания службы в рядах Советской армии в 1983 г. работал в зооуголке парка культуры и отдыха им. 1 Мая в Ворошиловграде «на руководящих должностях». В 1987 г. Данилов уходит в бизнес.

26.02.2005, 03:17 | подробнее >>>

Руководители луганских областных организаций политических партий входивших в коалицию «Сила народа», выступавшей во время президентских выборов в поддержку Виктора Ющенко, в связи со сложившейся политической обстановкой в области выступили с заявлением, в котором осудили действия луганского губернатора Алексея Данилова.

25.02.2005, 13:04 | подробнее >>>

Сегодня на пресс-конференции в Луганске заместитель председателя ПППУ Владимир Грищенко, заявил, что у ПППУ есть все возможности получить неплохие результаты на парламентских выборах, именно на территории Луганщины, так как партия Виктора Ющенко и партия Юлии Тимошенко не будут пользоваться популярностью, вследствие «специфики электоральной ситуации». Свою партию Владимир Грищенко охарактеризовал как «партию зарождающегося среднего класса».

25.02.2005, 01:39 | подробнее >>>

23 февраля 2005 года начальник УМВД Украины в Луганской области генерал-майор милиции Крижановский С.В. подал рапорт на освобождение от занимаемой должности. В настоящее время Министром внутренних дел Украины Ю.Луценко ему предоставлен отпуск. Напомним, что Станислава Крижановского очень хотел видеть председатель облгосадминистрации А.Данилов. У губернатора к нему был ряд вопросов, один из которых — на каком основании у Данилова был изъят личный автомобиль, когда он был руководителем регионального штаба Виктора Ющенко?

24.02.2005, 18:59 | подробнее >>>

Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины (АФЗУ) протестует против кадровой политики правительства, проводящейся в ряде регионов, и собирается принять меры для изменения ситуации, —заявил первый заместитель президента АФЗУ Валерий Петров на пресс-конференции в Киеве во вторник. В частности, ассоциация возмущена фактами сохранения на должностях некоторых чиновников в Кировоградской, Харковской, Луганской, Ривненской областях.

24.02.2005, 17:14 | подробнее >>>

Сегодня состоялась Учредительная конференция Луганской областной организации Партии Промышленников и Предпринимателей. Областная организация ПППУ была распущена в январе 2005 решением Политсовета партии, в связи с невыполнением решений партийного съезда. Однако в связи с тем, что партия в регионе как сила способная защищать интересы деловых кругов и помогать в решении социальных проблем луганчан, Политсовет партии принял решение создать новую парторганизацию в Луганской области на базе тех первичных парторганизаций, которые «поддержали курс на демократизацию общества» .

24.02.2005, 16:57 | подробнее >>>

Из 17 председателей районных государственных администраций Луганской области 7 глав остались на прежней должности. Это председатели Белокуракинской, Новопсковской, Попаснянской, Сватовской, Славяносербской, Троицкой, Краснодонской райгосадминистраций.

24.02.2005, 16:31 | подробнее >>>

Луганщина стала единственным регионом Украины, где дали поруководить непарламентской партии. Хотя член политсовета партии «Яблоко» и новый губернатор области Алексей Данилов уже успел заявить, что его организация самораспускается и «готова влиться в одну из партий демократического толка», предположительно, «Батьківщину», однопартийцы г-на Данилова из Киева поспешили информировать, что того неправильно поняли и вопрос пока не решён.

24.02.2005, 13:37 | подробнее >>>

На данный момент известно, что в Луганской области официально назначено 3 новых председателя районных государственных администраций. В Марковском районе — Юрий Гарбуз. В Новоайдарском районе новым председателем райгосадминистрации стал Сергей Соловцев. Со вчерашнего дня в Станично-Луганском районе приступил к своим обязанностям новый председатель райгосадминистрации Юрий Гриценко...

23.02.2005, 16:27 | подробнее >>>

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сожалеет о том, что не служил в армии. Об этом он заявил журналистам сегодня в Киеве после церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата. «Я жалею. Случилось так в моей жизни, что этого не произошло. Такие были обстоятельства, но я с большим уважением отношусь к воинам», — сказал Янукович.

23.02.2005, 14:51 | подробнее >>>

«Кстати в Луганск я ездил, среди прочего, и для того чтобы прочувствовать настроение делегатов областной партийной конференции. В Луганской области оттока кадров из партии практически нет. И это не может не радовать. Ведь люди сначала определяют, какими они видят свое будущее, а потом — с кем», — добавил Янукович.

22.02.2005, 21:09 | подробнее >>>

Валерий Пустовойтенко: «У нас есть определенные сложности с отдельными партийными организациями в Донецке, Луганске, где наш бывший секретарь Надрага трижды не просто предал НДП, а продал, наверное, все и всех (пусть он меня извинит!). Он за десять дней до съезда Народной аграрной партии (теперь уже просто Народной партии), перешел во фракцию аграрной партии». Похоже, что Луганщина является наиболее проблемным регионом не только для НДП, но и для остальных партий: ...

22.02.2005, 15:44 | подробнее >>>

19 февраля в Украинском музыкально-драматическом театре состоялась очередная отчетно-избирательная конференция Луганского отделения Украинской Народной Партии. На ней присутствовали депутаты Луганского городского совета Владимир Ширяев и Алексей Качан, являющиеся членами этой партии, председатель Луганского областного отделения Всеукраинского товарищества «Просвита» Владимир Семистяга. По информации Секретариата УНП, на Всеукраинском съезде будет присутствовать Президент Украины Виктор Ющенко.

22.02.2005, 11:34 | подробнее >>>
 

Все новости