Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганские сторонники Ющенко осуждают кадровую политику нового губернатора Данилова

Руководители луганских областных организаций политических партий входивших в коалицию «Сила народа», выступавшей во время президентских выборов в поддержку Виктора Ющенко, в связи со сложившейся политической обстановкой в области выступили с заявлением, в котором осудили действия луганского губернатора Алексея Данилова.

Заявление политических сил Луганской области:


Луганский областной комитет Социалистической партии Украины, областные объединения граждан и партий, входящие в блок «Сила народа», жители Луганщины, принимавшие активное участие в избирательной кампании на стороне кандидата в Президенты Украины - Виктора Андреевича Ющенко выражают решительный протест действиям председателя Луганской областной государственной администрации — А.М.Данилову. Глава областной администрации воспринял свое назначение, как право единолично решать все кадровые вопросы, попирая при этом веру людей в торжество демократии, принципы справедливости, морали, отделение бизнеса от власти, заложенные в программе Президента и Правительства Украины.

Назначения глав районных администраций, формирование аппарата областной администрации происходит без согласования с политическими силами области и ведет к подрыву авторитета Президента и Правительства. Пытаясь стабилизировать ситуацию в области, заложить основы доверия людей к власти, предпосылки ее стабильности и эффективной работы, областные организации политических партий, поддерживающие В.А.Ющенко. создали 17 февраля 2005 года Политический совет Луганской области. Политсовет подал в облгосадминистрацию согласованные кандидатуры в государственные структуры области из числа профессионалов, честных, авторитетных людей, на самом деле боровшихся с авторитарным режимом. Однако, кадровые назначения А.М.Данилова не соответствуют идеологическим принципам политических партий, поддерживающих Президента Украины.

Руководствуясь верой в торжество демократии, отстаивая право избирателей на честную власть, мы заявляем, что при таком подходе к формированию власти, не несем политической ответственности за ситуацию в области и оставляем за собой право на организацию и проведение массовых акций протеста с требованием отставки А.М.Данилова с поста Председателя Луганской областной государственной администрации.

Документ подписали:


Первый секретарь Луганского обкома СПУ В.Сулименко,


Председатель ЛОО партии ВО «Батькивщина» И.Артюшенко,


Председатель ЛОО «Партия Защитников Отечества» Е.Андреева,


Председатель ЛОО партии «Конгресс украинских националистов» В.Кук,


Председатель ЛОО «Украинская народная партия» Ю.Моцный,


Председатель ЛОО «Молодежная партия Украины» Е.Суглобов,


Председатель ЛОО УРП «Собор» А.Назаренко,


Председатель ЛОО Социально-Христианской партии Ю.Жабин,


Заместитель председателя ЛОО «Народный Рух Украины» Т.Стадник.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

23.02.2005, 18:01 Алексей Данилов собирается регулировать цены для луганских аграриев?

24.02.2005, 16:31 На прежней должности остались 7 председателей районных государственных администраций Луганской области

24.02.2005, 13:37 «Деловая столица»: «Яблочная» вотчина на Луганщине

23.02.2005, 16:27 В Луганской области назначены председатели Марковской, Старобельской и Станично-Луганской райгосадминистраций

21.02.2005, 12:34 Пенсионеры-военнослужащие пикетируют здание Луганской облгосадминистрации

15.02.2005, 19:31 Новый губернатор Луганщины не любит футбол и областные газеты