Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Владимир Грищенко считает, что у ПППУ хорошие электоральные перспективы на Луганщине

Владимир Грищенко, заместитель председателя ПППУ
Владимир Грищенко, заместитель председателя ПППУ
фото © кадр ЛОТ
Сегодня на пресс-конференции в Луганске заместитель председателя ПППУ Владимир Грищенко, заявил, что у ПППУ есть все возможности получить неплохие результаты на парламентских выборах, именно на территории Луганщины, так как партия Виктора Ющенко и партия Юлии Тимошенко не будут пользоваться популярностью, вследствие «специфики электоральной ситуации». Свою партию Владимир Грищенко охарактеризовал как «партию зарождающегося среднего класса», а ее идеологию как неоконсервативную. Самыми серьезными противниками на выборах Владимир Грищенко на всеукраинском уровне считает партию Виктора Ющенко, а на региональном, луганском — Партию регионов.

Новый руководитель Луганского отделения ПППУ Владимир Грищенко во время общения с луганскими журналистами сообщил, что никто не исключал Валентина Дзоня из партии, а он сам предпочел написать заявление. В то же время Владимир Грищенко отметил, что ему ничего не известно о закулисной стороне поступка бывшего руководителя луганского отделения ПППУ Валентина Дзоня, втянувшего своими действиями луганскую парторганизацию в конфликт с руководством партии.

Владимир Грищенко подчеркнул, что роспуск этой парторганизации произошел, не потому что она поддержала Януковича, а потому, что не выполнила решение съезда партии. «Каждый из членов нашей партии мог бы вполне поддержать Януковича, но ему для этого нужно было просто сдать свой партбилет и не действовать от имени партии, которая приняла решение поддержать другого кандидата», — заявил Владимир Грищенко.

Валентин Дзонь по-прежнему остается членом Союза промышленников и предпринимателей — общественной организации, которую также возглавляет Анатолий Кинах.

Как мы уже сообщали, Владимир Грищенко сегодня был избран руководителем вновь созданной Луганской парторганизации ПППУ, распущенной в январе 2005 за поддержку на выборах Виктора Януковича.

Cxid.info


 
Другие материалы по теме:

24.02.2005, 16:57 На Луганщине восстановлена распущенная ранее парторганизация Партии промышленников и предпринимателей

18.02.2005, 14:41 «Место встречи изменить нельзя». Нардеп Дзонь проводит съезд в Северодонецке

30.12.2004, 13:35 ПППУ ликвидировала свою Луганскую областную территориальную партийную организацию

11.11.2004, 12:58 Донецкая и Луганская облорганизации ПППУ вопреки заявлению Кинаха поддержат во втором туре Януковича

12.07.2004, 14:42 Съезд ПППУ освистал донецких и луганских делегатов и выдвинул кандидатом в Президенты Кинаха