Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Лидер ПСПУ Наталия Витренко обратилась в Совет Европы с заявлением о массовых политических репрессиях в Украине. «СБУ включилась в преследование активистов нашей партии. Власть оказывает давление и намеревается закрыть такие общенациональные каналы телевидения, как НТН, КРТ, ТРК «Украина», Луганское региональное телевидение ЛКТ», — отмечает она.

09.04.2005, 21:02 | подробнее >>>

„По поручению Президента Украины и с целью защиты конституционных прав и свобод граждан Украины до конца этой недели во всех городах и районах Луганской области должны быть созданы приемные Президента Украины”, - заявил заместитель главы облгосадминистрации Андрей Зюзь. По его словам, это обусловлено, прежде всего, ростом обращений жителей области к Президенту Украины. Объем таких обращений среди полученных облгосадминистрацией с начала текущего года достиг трети, и наблюдается убедительная динамика к их увеличению.

08.04.2005, 14:09 | подробнее >>>

"Если власть, правоохранительные органы, Генеральная прокуратура, Верховный суд проигнорируют наше настоятельное требование немедленно освободить из-под стражи Бориса Колесникова, мы начнем беспрецедентные акции протеста", - заявил от имени Партии регионов Украины и ее сторонников лидер партии Виктор Янукович.Такое заявление Виктор Янукович направил генпрокурору Святославу Пискуну, главе Верховного суда Василию Маляренко и министру внутренних дел Юрию Луценко, которых он упрекает в бездеятельности в связи с задержанием председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

08.04.2005, 11:32 | подробнее >>>

В составе новоизбранного правления Ассоциации городов Украины и громад, возглавляемой киевским городским головой Александром Омельченко, представьте, таки нашлось местечко для сепаратиста. Городской голова Алчевска, председатель местной ячейки Партии Регионов Николай Кириченко в последние месяцы стал настоящим завсегдатаем форумов новоиспеченной оппозиции, состоящей преимущественно из господ реваншистов: то вблизи пана проФФессора мелькнет, то на северодонецком сборище восседает и аплодирует.

07.04.2005, 16:50 | подробнее >>>

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) заявляет, что сегодня тысячи ее членов в Днепропетровске и Одессе, Запорожье и Луганске, Симферополе и Николаеве, других городах Украины пикетировали областные госадминистрации с требованием немедленно освободить главу Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Об сообщает пресс-служба СДПУ(о). "Пикетчики вышли под лозунгами "Нет политическим репрессиям!", "Нет прокурорскому беспределу!", "Свободу Борису Колесникову!".

07.04.2005, 16:35 | подробнее >>>

Вечером, 6 апреля вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный провел заседание рабочей группы по выработке концептуальных принципов осуществления административно-территориальной реформы. Как сообщила пресс-секретарь вице-премьера Татьяна Мокриди, в ходе заседания, в котором, в частности, приняли участие председатель парламентского комитета по вопросам местного самоуправления Анатолий Матвиенко и первый заместитель государственного секретаря Иван Васюнык, Безсмертный подчеркнул важность собрания представителей органов местного самоуправления, запланированное на 23 апреля, в Киеве.

07.04.2005, 14:08 | подробнее >>>

Уволены совершенно новые председатели Новопсковской, Перевальской и Старобельской райгосадминистраций Луганской области. Этим «мудрым» решениям поспособствовали затяжные акции протеста против кадровой политики губернатора и непосредственно встреча луганских «народных силовиков» с Президентом Виктором Ющенко. Президент поставил Данилову на вид, что так с людьми, делавшими в Луганске выборы поступать нельзя.

07.04.2005, 13:57 | подробнее >>>

Печерский районный суд Киева 5 апреля признал недействительным конкурс по продаже электрических сетей компании «Луганскоблэнерго» (Луганск), прошедший в 2001 году, победителем которого стал Укрсоцбанк. Об этом сказал информированный источник. По его словам, суд удовлетворил иск «Луганскоблэнерго», при этом решение суда подлежит немедленному исполнению. Рассмотрение иска «Луганскоблэнерго» в Печерском суде продолжалось с конца февраля.

06.04.2005, 18:09 | подробнее >>>

В среду, 6 апреля, на 10:00 часов Колесников был приглашен в Генпрокуратуру для дачи свидетельских показаний по уголовному делу, возбужденному по факту посягательства на территориальную целостность Украины. В обед советнику Колесникова по правовым вопросам позвонил следователь и сообщил, что Колесников задержан и ему требуется адвокат.

06.04.2005, 14:41 | подробнее >>>

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Вячеслав Астапов. Показания по делу о нарушении территориальной целостности Украины прокуратуре должен дать председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов. Гепрокуратура уже допросила экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева и председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова. Ранее на допрос вызывали Александра Ефремова.

06.04.2005, 10:37 | подробнее >>>

Выплата повышенных пенсий будет начата с 8 апреля - после перерасчета и подготовки выплатных документов. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины. Пенсионерам, которым в первые дни апреля начата выплата пенсий в прежних размерах, с 8 апреля будет осуществлена соответствующая доплата за апрель и январь по дополнительным ведомостям. Также будет выплачена разница между размером пенсии, полученной в январе-марте, и новым размером пенсий.

05.04.2005, 18:44 | подробнее >>>

Распоряжением главы Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова, назначен новый начальник управления стратегического развития области. Им стала Ирина Бегичева, которая до назначения работала заместителем директора ООО „Восточно-Украинская металлургическая компания” в Алчевске. А до сентября 2003 г. была заместителем директора корпорации „Индустриальный Союз Донбасса” в Алчевске.

05.04.2005, 18:08 | подробнее >>>

«Я не могу сказать, почему Киев не финансирует область. Но из обещанных 107 млн. гривень, которые из столицы должны были прислать до 6 апреля, переслали только 29 млн. На 2 апреля требовалось 45 млн. гривень, чтобы банки области начали выдавать в этот день пенсии, а 16 млн должны были получить почтовые отделения. По состоянию на 3 апреля банки вообще не получили средств, а почтовые отделения получили лишь часть необходимых средств», - заявила Лидия Кононова.

04.04.2005, 18:24 | подробнее >>>

Адвокат заместителя председателя Луганской ОГА Анатолия Путинцева Александр Муха подал ходатайство о привлечении свидетелем Министра МВД Украины Юрия Луценко к делу, возбужденному против Луганских телекомпаний ЛКТ и ЛОТ. Речь идет о так называемых «зомби-роликах», транслировавшихся Луганскими каналами в период выборов.

04.04.2005, 13:59 | подробнее >>>

На собрании, которое состоялось в субботу во дворце Химиков в Северодонецке, была создана Луганская областная организация Республиканской партии Украины. Отметим, что среди ораторов, которые выступали перед участниками собрания, значительная часть выступала и на известном съезде, который состоялся в Северодонецке в конце ноября: Юлий Иоффе, Вячеслав Ткачук (председатель Северодонецкой организации РПУ, прежний председатель ТИК 113), Анатолий Бусенков.

04.04.2005, 13:34 | подробнее >>>
 

Все новости