Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Жители Луганщины смогут обратиться президенту. В лице сотрудников государственных администраций

„По поручению Президента Украины и с целью защиты конституционных прав и свобод граждан Украины до конца этой недели во всех городах и районах Луганской области должны быть созданы приемные Президента Украины”, - заявил заместитель главы облгосадминистрации Андрей Зюзь. По его словам, это обусловлено, прежде всего, ростом обращений жителей области к Президенту Украины. Объем таких обращений среди полученных облгосадминистрацией с начала текущего года достиг трети, и наблюдается убедительная динамика к их увеличению.

„Это свидетельствует о высоком уровне доверия людей к главе государства, которые связывают с новой властью свои надежды на решение своих законных требований, - отметил Андрей Зюзь. - Но подавляющее их большинство принадлежит к компетенции органов местной власти и должны решаться непосредственно на местах. Потому городским председателям и главам райгосадминистраций предложено создать приемные Президента”.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации располагаться приемные Президента Украины будут в домах городских советов и райгосадминистраций в отдельных помещениях. За приемной будут закрепляться 1-2 работника из штатного состава, которые будут освобождены от других обязанностей. Приемные должны быть оснащенные необходимым оборудованием.

Предоставление поручений по обращениям граждан и их рассмотрение будет осуществляться в установленном порядке, личный прием будет проводиться еженедельно.


 
Другие материалы по теме: