Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганской области денег пенсионерам нет. Из 107 миллионов прислали только 29. Дополнено в 18:25

«Я не могу сказать, почему Киев не финансирует область. Но из обещанных 107 млн. гривень, которые из столицы должны были прислать до 6 апреля, переслали только 29 млн. На 2 апреля требовалось 45 млн. гривень, чтобы банки области начали выдавать в этот день пенсии, а 16 млн должны были получить почтовые отделения. По состоянию на 3 апреля банки вообще не получили средств, а почтовые отделения получили лишь часть необходимых средств», - заявила Лидия Кононова.

По ее словам, некоторые ветераны ВОв, афганцы, чернобыльцы получили пенсию, потому что почты были профинансированы на 5 млн. гривень из необходимых 16 млн. Когда получат пенсию остальные пенсионеры, Лидия Кононова не знает.

«Главное управление пенсионного фонда области не имеет средств, чтобы на местном уровне решить вопрос с невыплатой пенсий», - подчеркнула Лидия Кононова.

Об этом сообщает "Параллель-Медиа"

Дополнено в 18:25

Возможная причина задержки перечисления средств из Киева - доначисление и пересчет пенсий, которые должны выплатить за январь-март в связи с принятием изменений в бюджет Украины


 
Другие материалы по теме:

17.02.2005, 18:15 Понизим налоговое бремя за счет увеличения налогов? Открытое письмо Виктору Ющенко

04.08.2004, 15:16 На 203,3 млн. гривен увеличились собственные поступления в бюджет Пенсионного Фонда