Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Давно подмечено, что квоты воды, отпускаемой на квартиру поставщиком на несколько порядков рознятся с показаниями приборов учета потребленного энергоносителя. Более того, по словам заместителя Председателя Государственного комитета Украины по энергосбережению Александра Паршина, водоканалы сознательно завышают квоты водопоставки, стремясь тем самым заранее оправдать возможные неплатежи населения. То есть они не готовы даже предоставить в налоговую акты выполненных работ, — как считает Александр Паршин.

17.05.2004, 15:30 | подробнее >>>

В ее составе руководители всех городов и районов Луганщины. В течение двух дней гости из восточной Украины побывают в Севастополе, посетят корабли Военно-морских сил, ознакомятся с работой предприятий и здравниц. Луганская область один из немногих (точнее второй)регионов Украины, с которым у Крыма устанавливаются плодотворные партнерские отношения.

13.05.2004, 14:35 | подробнее >>>

Сотрудники Ленинского районного отдела милиции Луганска задержали в пятницу, 30 апреля, в 19:40 председателя областной организации Украинской народной партии Валентина Ткалича за рисование свастики на стенах. Об этом "Українським Новинам" сообщили в пресс-службе областной УНП. По информации пресс-службы, Ткалич рисовал свастику с надписью "СДПУ(О)" на строительном заборе по улице Оборонной и около Украинского драматического театра, а также на стенах кафе в парке "Дружба".

Более 200 сторонников Коммунистической партии и Всеукраинского союза рабочих проводят посвященную 1 Мая демонстрацию в Луганске. Колонна демонстрантов, сопровождаемая духовым оркестром в 9:30 начала движение от сквера 30-летия ВЛКСМ по улице Коцюбинского.

Колонна направилась для проведения митинга к памятнику Ленина на площади Героев Великой Отечественной войны.

Демонстранты несли лозунги: «Верните наших детей из Ирака», «Кучму в НАТО, Украину в Советский Союз!» и флаги Компартии.

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов утвердил областную программу развития и функционирования украинского языка на 2004-2010 годы.

Целью программы является создание надлежащих условий для развития и расширения действия украинского языка во всех сферах общественной жизни, воспитание почтительного отношения к нему. А всего лишь 5 месяцев назад, 21 ноября 2003 года депутаты областного совета были намерены принять обращение к Верховной Раде о присвоении русскому языку статуса государственного наряду с украинским.

«Если в ближайшее время компания «Лугансквода» не получит полную оплату за свои услуги, то будет вынуждена отключать от водоснабжения предприятия и целые города-должники,» — Валерий Григоренко, заместитель генерального директора по сбыту ОКП "Компания «Лугансквода»".

Предложения к проекту Закона о «Регламенте отношений органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и предпринимателей относительно начала и осуществления предпринимательской деятельности" выдвинула Луганская облгосадминистрация. Главное управление экономики облгосадминистрации направило предложения в Государственный комитет по вопросам регуляторной политики Украины, который сейчас занимается разработкой нового закона.

Представителей политических партий и общественных организаций Луганской области заявили о поддержке кандидатуры Януковича на президентских выборах и полной поддержке действий правительства.

Правительства при котором по сравнению с ростом цен незначительно увеличились пенсии, ухудшился уровень жизни в Украине (если верить своим глазам а не официальной статистике), вырос внешний и внутренний долг...

Депутат Луганского городского совета Владимир Ландик госпитализирован после драки с тремя телохранителями депутата Луганского городского совета Станислава Монятовского, произошедшей в понедельник, 19 апреля, в 3:00 на улице Шелкового в Луганске.

Один из телохранителей Монятовского во время драки ранил Ландика из травматического оружия.

Об этом сообщили в хирургическом отделении Луганской городской больницы N2, куда был доставлен пострадавший.

В области продолжает работать группа специалистов Государственной налоговой администрации Украины. За время работы группы - с 13 апреля возбуждено 59 уголовных дел за преступления в сфере налогообложения, в том числе 24 – за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, пресечена деятельность 24 фиктивных фирм. Из незаконного оборота изъято товаров на сумму около 1,4 млн. грн., прекращена деятельность 9 подпольных цехов.

"Проблемы Луганской области – это питьевая вода, алкоголь и коммунальные услуги", – об этом 14 апреля заявил председатель комитета технического регулирования и потребительской политики Украины Леонид Школьник в ходе рабочего визита в Луганскую область.

„У Луганській області сформовано Апеляційний округ”, - заявив на брифінгу начальник Территоріального управління державної судової адміністрації в Луганській області Володимир Іванов. Таке рішення 2 квітня прийняла Президія Ради суддів України. „Ми також очікуємо на постанову Кабінету Міністрів України, якою буде визначено структуру, штат обслуговуючого персоналу та служб забезпечення суду”, - додав він. За наявною інформацією вже на початку травня нова установа почне свою роботу.

Губернатор в этот раз был категоричен в оценках результатов всевозможных проверок малых предприятий, заявив, что «если из 90 проверенных субьектов малого бизнеса 80-нарушители, то так не бывает». При этом, по данным, которые привел начальник Главного управления облгосадминистрации Сергей Косарев, на Луганщине сегодня действует более 11070 малых предприятий. Рост обновления малых предприятий составил 15,9%.

“Нам необходимо пересмотреть подходы относительно борьбы с организованной преступностью и коррупцией в области, весь инструментарий и целеустремленно использовать все социально-экономические, организационно-правовые, специфические оперативные и следственные методы”, – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов на расширенном заседании Координационного комитета по борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Президент України Леонід Кучма підписав Указ "Про визнання такими, що втратили чинність, указів Президента України від 1 березня 2004 року N259 і від 5 березня 2004 року N281".

Згідно з документом визнано такими, що втратили чинність:

- Указ Президента України від 1 березня 2004 року "Про окремі поточні рахунки для справляння податку на додану вартість та обороту коштів податку";

 

Все новости