Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганские поддержат "донецких"? Официльно - да...

Сборы 750 представителей политических партий и общественных организаций Луганщины, прошедшие 23 апреля в Луганске, поддержали кандидатуру Януковича на президентские выборы. В сборах приняли участие депутаты всех уровней, мэры городов и председатели райгосадминистраций. Так сообщают официальные источники.

"Выражаем полную поддержку действиям правительства, возглавляемого Виктором Януковичем, и призываем все здоровые силы, всех граждан Украины последовать нашему примеру", - говорится в Обращении и Резолюции, принятых на сборах.

Правительства при котором по сравнению с ростом цен незначительно увеличились пенсии, ухудшился уровень жизни в Украине (если верить своим глазам а не официальной статистике), вырос внешний и внутренний долг...

Для справки:

По данным Министерства финансов совокупный государственный долг Украины за первый квартал 2004 года вырос на 2% с 14,542 до почти 14,83 миллиарда долларов.

Прямой госдолг за этот период увеличился с 12, 404 до 12, 662 миллиардов долларов. В том числе, внутренний долг повысился с 3,849 до 3,984 миллиарда долларов, а внешний с 8,554 до 8,677 миллиарда долларов. Гарантированный долг вырос с 2,138 до 2,171 миллиарда долларов.

Жить все хуже и хуже, а ВВП растет. Для кого?

О эпидемии

Кабинет Министров Украины выделит 860 тысяч гривен для Суходольска

Кроме того, участниками луганских сборов принято Обращение к руководителям страны, народным депутатам и лидерам общественных формирований и политпартий с требованием результативно завершить конституционную реформу к началу президентской избирательной кампании. "Это - насущная необходимость общества и государства, которую диктует сама жизнь и от которой зависит судьба будущих поколений Украины!", - сказано в обращении.

Как зависит судьба поколений и чего стоят обещания применительно к Луганщине - хорошо показал визит премьер-министра в Суходольск.

В сборах участвовали лидеры областных организаций Партии регионов, Аграрной партии, НДП, Партии промышленников и предпринимателей Украины, СДПУ(о), "Трудовой Украины", ВПО "Жінки за майбутнє", а также представители областных общественных организаций – Совета Луганской областной организации ветеранов Украины, областного совета женщин, федерации профсоюзов Луганской области, общевоинского союза офицеров Луганской области, совета ветеранов МВД Украины в Луганской области, Союза молодежи регионов Украины, а также Всеукраинского Союза "Берегиня України".

Напомним, что ранее Луганщина так же единогласно поддержала выдвижение Леонида Кучмы на третий срок.


 
Другие материалы по теме: