Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Алексей Данилов — председатель Луганской облгосадминистрации. Родился в 7 сентября 1962 года в городе Красный Луч на Луганщине. Закончил Луганский пединститут, Восточноукраинский университет и Луганский институт внутренних дел. С 1994 по 1997 год работал городским председателем Луганска, с 1999 года — старшим преподавателем Восточноукраинского государственного университета. Один лидеров партии «Яблуко», член политсовета, заместитель председателя партии.

12.02.2005, 13:55 | подробнее >>>

«Для решения сложнейших социально-экономических и общественно-политических проблем как на Луганщине, так и в Украине, другого выхода как консолидация общества, концентрация политической воли, интеллекта, кадровых ресурсов у нас не существует», — заявил Анатолий Кинах.

11.02.2005, 19:54 | подробнее >>>

«В целях оптимизации аппарата исполкома Луганского городского совета, в ближайшее время планируется упразднить должности первых заместителей городского головы и сократить количество заместителей в целом. Часть «зампредов», в том числе заместитель городского головы Леонид Козак, останется начальником управления архитектуры и градостроительства, главным архитектором Луганска, но замом уже не будет».

11.02.2005, 16:53 | подробнее >>>

Основной целью кадровой политики нового правительства является оптимизация структуры и состава органов власти в комплексе с административной реформой. Об этом сегодня, 11 февраля, представляя нового голову Луганской областной государственной администрации Алексея Данилова, сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

11.02.2005, 14:45 | подробнее >>>

Вице-премьер Анатолий Кинах приехал в Луганск официально представлять нового главу Луганской облгосадминистрации А.Данилова. Перед зданием облгосадминистрации собралось меньше сотни сторонников Витренко, они скандировали: «Данилова — вон». В руках одной из протестующах замечен плакат со странной надписью: «бЕндеровская зараза вон из Донбасса».

11.02.2005, 12:08 | подробнее >>>

Мэр Луганска Евгений Бурлаченко подытожил свою деятельность за прошлый год, а также рассказал журналистам о своих планах на текущий год. Приоритетными направлениями городской голова считает решение жилищных проблем луганчан, усовершенствование качества коммунальных и транспортных услуг. Бурлаченко считает, что в Украине в целом и на Луганщине в частности наконец должна властвовать рыночная экономика. Мэр заявил, что будет сокращать штат горисполкома на 11 процентов. Уже уволен однин заместитель — Владимир Полунин.

10.02.2005, 20:41 | подробнее >>>

Председатель райсовета Кременского района Юлия Назаренко, выступавшая одним из инициаторов создания инициативной группы для проведения всеукраинского референдума по роспуску Верховной Рады Украины и федеративному переустройству страны, в нынешней политической ситуации констатирует, что в работе инициативной группы «наступило затишье».

10.02.2005, 19:59 | подробнее >>>

Экс-кандидат в президенты, лидер Партии Регионов Виктор Янукович сказал, что на протяжении последних двух недель он отдыхал в подмосковном санатории. Об этом Янукович сказал вчера в интервью «Вікнам» на телеканале «СТБ». «Я отдыхал в санатории. В обычном санатории», — подчеркнул он. «У меня был очень короткий разговор телефонный с президентом Путиным. Я сообщил о том, что я проиграл. [...] Такой разговор состоялся, разговор — короткий», — отметил, Янукович.

10.02.2005, 18:26 | подробнее >>>

Экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов и «реал»-глава облсовета Виктор Тихонов семь лет рассказывали о возрастающем преуспевании региона. О том, насколько их мнение близко к истине, наш корреспондент убедился, посетив гараж облсовета. Бардак, который там царит, немногим отличается от общего состояния Луганской области.

10.02.2005, 15:49 | подробнее >>>

В Киеве презентована сувенирная монета, посвященная премьер-министру Юлии Тимошенко. По словам председателя Патриотической партии Украины Николая Габера, это четвертая монета из серии «Прем’єр Міністри України»: уже были выпущены монеты, посвященные экс-премьер-министрам Масолу, Ющенко, Януковичу. Монета разработана художником-графиком Ларисой Корень и отчеканена на Луганском патронном заводе. Монета серебристого цвета, изготовлена из нейзильбера, тираж монеты невелик и составляет 1,5 тыс. монет.

10.02.2005, 11:02 | подробнее >>>

Нового главу областной государственной администрации Луганской области Алексея Данилова представит первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, официальное представление нового губернатора запланировано на 11 февраля.

09.02.2005, 14:44 | подробнее >>>

«Александра Сергеевича Ефремова я не видел. С Виктором Николаевичем Тихоновым полуторачасовая встреча была. Что я могу сказать – рабочая обстановка. Нам надо научиться тому, что после выборов приходит та команда, которая одержала победу. Ничего страшного в этом нет. И трагедии никакой быть не может. Сегодня все будет зависеть от мудрости этих людей и от понимания той ситуации, что Президентом страны является не Леонид Данилович Кучма, чьими ставленниками и представителями они здесь были. Чем быстрее это понимание произойдет, тем проще и спокойнее будет наша работа».

09.02.2005, 12:13 | подробнее >>>

В связи с назначением вице-спикера Верховной Рады Александра Зинченко государственным секретарем Президента Украины, он сложит свои полномочия народного депутата Украины. Поскольку Зинченко был избран в парламент по списку СДПУ(о), то его место займет следующий номер по списку.

08.02.2005, 13:48 | подробнее >>>

12 февраля в Луганском академическом украинском драматическом театре (Луганск, ул. Оборонная 11, зданее бывшего ДК Строителей) пройдет девятая конференция областного отделения Партии регионов. Делегаты из городов и районов Луганщины дадут свою оценку прошедшей в Украине избирательной кампании и ее итогам, а также определят стратегию «регионалов» на предстоящие в 2006 году парламентские выборы, регионалы не собираются объединяться в какие-либо блоки с другими политструктурами и пойдут на парламентские выборы 2006 года самостоятельно.

07.02.2005, 20:11 | подробнее >>>

В коротком комментарии «Обкому», губернатор сообщил, что в Луганской области будет трудиться полностью новая команда – все замы, начальники управлений администраций и головы районных администраций написали заявления на увольнение. «Квотирование» закончилось на губернаторах и членах правительство. Далее начальники будут назначаться не по партийным спискам, а согласно деловым качествам.

07.02.2005, 16:27 | подробнее >>>
 

Все новости