Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Экс-отцы Луганской области оставили после себя только старые шкафы

Экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов и «реал»-глава облсовета Виктор Тихонов семь лет рассказывали о возрастающем преуспевании региона. О том, насколько их мнение близко к истине, наш корреспондент убедился, посетив гараж облсовета. Бардак, который там царит, немногим отличается от общего состояния Луганской области.

Сначала, новая власть, въехав в облгосадминистрацию, обнаружила «наличие отсутствия» автопарка. Не было ни одной машины. Сумрачные механики отвечали, что начальство передвигалось на персональных авто. Затем выяснилось, что облгосадминистрация вообще отказалась от гостранспорта — его передали в ведение областного совета, и депутаты это закрепили на сессии.

Переместившись в гаражное депо облсовета, заинтригованные люди обнаружили лишь несколько бесколесных «инвалидов», практически с отсутствующей начинкой. Общее впечатление: либо ремонт здесь делался еще при Андропове, либо цунами заглянул и в этот уголок Донецкого кряжа.

Присмотревшись, мы поняли, что в ожидании «часа Х» отсюда было вынесено и откручено все, что только возможно. Новые двери унесены, а на их месте старые трухлявые. Заменены телефоны — вместо «рабочих», для виду прикручены не издающие звука «старики». Сотрудники гаража уже два месяца не получают зарплату, вследствие чего не чистят ни дорогу, ни нужник.

Так, где же все-таки машины? Начальник гаража развел руками и поведал, что автомобили брались в аренду. «Наем» иномарки обходился в… одну гривню в месяц. Отчетность на бензин отсутствовала полностью.

Как выяснилось чуть позже, разруха коснулась не только гаражного сортира, но и кабинета губернатора. В комнатке для отдыха был обнаружен шкаф производства Луганской мебельной фабрики двадцатилетней давности. При попытки его открыть, дверца отвалилась и упала на пол.


Василь ТИГИПКО, для citynews.net.ua


 
Другие материалы по теме:

08.02.2005, 13:21 Новый губернатор – старые проблемы

28.01.2005, 11:23 Александр Ефремов. Комсомолец-банкир в эпоху средневековья

25.01.2005, 17:43 Ефремов – наш президент? К счастью не сложилось...

24.01.2005, 00:57 «Мы делили апельсин, много нас — а он один...» Пост главы Луганской ОГА сегодня — должность стратегическая. Какие нынче рассматриваются варианты?

27.12.2004, 21:30 Н.Гапочка взялся выгораживать губернатора А.Ефремова перед новой властью: надо оставить, а то не поймут ведь

22.11.2004, 12:07 Губернатор А.Ефремов считает, что выборы в Луганской области удались