Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Александр Киселев, заместитель председателя правления НАК «Нефтегаз Украины», может стать народным депутатом

В связи с назначением вице-спикера Верховной Рады Александра Зинченко государственным секретарем Президента Украины, он сложит свои полномочия народного депутата Украины. Поскольку Зинченко был избран в парламент по списку СДПУ(о), то его место займет следующий номер по списку.

По уточненным данным это №29 партийного списка - 52-летний Александр Киселев, глава ЗАО «Луганский энергетический альянс».Временно исполняющий обязанности председателя Луганской областной организации СДПУ(О) вместо ушедшего со всех партийных долностей в знак протеста против политики партии Николая Песоцкого. №28 списка Сергей Зелинский, который мог бы стать депутатом, исключен из списка решением съезда партии от 10 июля 2004 года.

В результате назначения новых членов Кабинета министров и губернаторов, в Верховной Раде освободится 34 кресла, в том числе 18 депутатов-списочников из фракций «Наша Украина», БЮТ и СПУ.

From-UA


Уточнено (9 февраля в 13:29):

Александр Киселев является заместителем председателя правления НАК «Нефтегаз Украины». До июля 2003 года он занимал должность генерального директора компании «Газ Украины» — дочерней компании «Нафтогаз Украины».


 
Другие материалы по теме:

28.01.2005, 10:54 Песоцкий увольняется с постов заместителя председателя, секретаря Луганского обкома и члена Политбюро СДПУ(о), партия в ответ: «предатель», «случайный человек» (дополнено в 16:06)

29.01.2005, 12:37 Перейти Рубикон….